02 сообщает

В период с 27.04.2015 г по 04.05.2015 года в дежурную часть пункта полиции «Свечинский» поступило 25 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Из них: 3 – по кражам чужого имущества, 1 – по незаконному лишению свободы, 1 – по незаконной добыче водных животных, 1 – по присвоению (растрате), 1 – по пожару, остальные – другие виды происшествий.

           28 апреля зарегистрирован рапорт ст.УУП Смирнова А.Л. о том, что 28.02.15 г у ж/д вокзала ст.Свеча один гражданин силой усадил свою бывшую жену в автомашину, после чего увез ее в Шабалинский район. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

           В ночь на 30 апреля в зарегистрировано сообщение диспетчера ПЧ-53 о возгорании жилого дома в д.Шмелево. В результате пожара сгорели два дома, один полностью, другой частично. Также в результате пожара погиб один человек. Предварительно пожар возник в результате нарушений требований пожарной безопасности: курение в помещении в пьяном виде.  

           30 апреля зарегистрировано сообщение продавца магазина «У околицы» о хищении с прилавка магазина крема для рук. Лицо, причастное к данной краже установлено, проводится проверка. 

           02 мая зарегистрировано сообщение продавца кафе «Экзотика» о том, что в помещении кафе буянит пьяный посетитель. Данный гражданин привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство, кроме этого им возмещен причиненный заведению материальный ущерб.

         За административные правонарушения сотрудниками полиции составлено 46 административных протоколов, из них 2 -за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

        Доводим до сведения населения о том, что в п.Свеча и Свечинском районе участились случаи краж велосипедов, имущества, оставленного без присмотра. Убедительно просим население ответственно относиться  к сохранности своего имущества. С целью предотвращения краж велосипедов оборудовать их противоугонными устройствами, не оставлять свои личные вещи без присмотра.  

 С.В. Алешин, оперативный дежурный майор полиции                                                         

 

 

         


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031