Сельский патруль

Сельский патруль.

 

     По итогам работы за истекший период 2015 года  на улицах и иных общественных местах остается напряженной обстановка, связанная  с ростом преступлений. В некоторых  районах области  на сегодняшний день полностью отсутствует патрульно-постовая служба, сокращена численность сотрудников участковых уполномоченных полиции. Принимаемыми мерами в целом удается удерживать ситуацию под контролем, однако зачастую остаются неохваченными вниманием органов внутренних дел населенные пункты  с малой численностью населения или отдаленные от райцентров.

     В связи с этим, начиная с 15 июля 2015 года, сотрудники                           ПП «Свечинский»  начали проводить каждую вторую и четвертую пятницу месяца на территории населенных пунктов, отдаленных от райцентра, оперативно-профилактические мероприятия «Сельский патруль – 2015». Приоритетными направлениями считаются организация патрулирования улиц населенных пунктов с малой численностью населения, и отдаленных от райцентров с целью недопущения совершения правонарушений и преступлений, а также проведения необходимой разъяснительной работы среди местного населения, регистрации заявлений и сообщений.

     14 августа 2015 года «Сельский патруль» проводился на территории          с. Круглыжи. В данной операции наряду с сотрудниками пункта полиции «Свечинский» активное участие приняли жители села. С их помощью, удалось раскрыть преступление, которое было совершено ранее жителями данного населенного пункта. В одну из ночей июля 2015 года двое жителей села совершили хищение медного самовара из краеведческого музея при МОУ ООШ с. Круглыжи, и распорядились похищенным имуществом. В отношении данных лиц в настоящее время возбужденно уголовное дело.  Также были пресечены ряд административных правонарушений, в частности, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, и были выявлены  2 факта  ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.   

     Работая совместно   с активными гражданами с. Круглыжи, не желающими проходить мимо лиц, совершающих преступления, и понимающих, что каждое безнаказанное деяние порождает совершение нового более тяжкого преступления, удалось раскрыть преступление. 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930