Администрация Свечинского муниципального округа » Новости СББЖ » О распространении особо опасного заболевания

О распространении особо опасного заболевания

По данным управления ветеринарии Кировской области, согласно информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору 06.09.2018 при исследовании патматериала, отобранного от павших свиней, содержащихся в ООО «Племенное» (Воловский район, Липецкая область), выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

ООО «Племенное» имело 3 компартмент и масштабные хозяйственные связи, в связи с чем существует риск реализации инфицированного возбудителем АЧС свинопоголовья и сырья, полученного после его убоя, а также выработанной из него продукции.

По информации, полученной от государственной инспекции Пермского края от 25.09.2018 выявлен вирус АЧС в готовой мясной продукции, выработанной ООО «Мясокомбинат Княжеский» (Калининградская область, Багратионовский район, г. Багратионовск, ул. Иркутско- Пинской Дивизии, д.20)

            В связи с этим сохраняется высокий риск заноса вируса АЧС на территорию Кировской области.

Руководителям организаций (ИП), занятым оборотом и переработкой свинины рекомендуем производить ввоз свиноводческой продукции, не подвергнутой тепловой обработке, сырья только из благополучных регионов.

 

Руководителям свиноводческих предприятий, владельцам ЛПХ содержащим свиней, рекомендуем производить закуп кормов, кормовых добавок, поголовья свиней только из благополучных регионов


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Районная СББЖ

  • Новости СББЖ
  • Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
    Галина Сергеевна

    Календарь новостей

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031