Авторская школа педагога

Авторская школа педагога Ежегодно ИРО Кировской области проводит областной Фестиваль педагогического мастерства «Профессионализм. Творчество. Успех».

Цель фестиваля: распространение опыта работы педагогов – участников профессиональных конкурсов разных уровней и разных лет; формирование мотивации педагогов к участию в конкурсном движении.

В рамках Фестиваля второй год подряд проводится «Авторская школа педагога», в рамках которой педагоги – участники конкурсов педагогического мастерства представляют и обобщают свой опыт работы.

Первоначально «Авторская школа педагога» проводилась учителями – победителями или участниками конкурсов в образовательных организациях г. Слободского и г. Кирово-Чепецка. В ноябре 2016 года Фестиваль педагогического мастерства в течение четырех дней проводился в г. Кирове и был посвящен 80-летию Кировской области.

В 2017-2018 учебном году «Авторскую школу педагога» было решено провести в каждом муниципальном образовании. В Свечинском районе мероприятия в рамках авторской школы были проведены 30.11.2017г. на базе МОУ СОШ пгт. Свеча. Тема занятия: «Эффективная практика использования современных средств обучения немецкому языку в условиях реализации требований ФГОС». Руководителем выступила учитель немецкого языка МОУ СОШ пгт. Свеча, победитель муниципального этапа областного конкурса «Учитель года – 2014», участница окружного этапа; участница окружного конкурса «Лучшие из лучших – 2015» И.В.Новоселова. Разработки своих уроков Ирина Владимировна печатает в электронных СМИ, а также в журнале «Немецкий язык в школе». В 2016-2017 учебном году педагог начала вести работу по размещению методических материалов в банк передового педагогического опыта в ИРО Кировской области.

Ирина Владимировна показала гостям:

- урок немецкого языка в 3а классе на тему «Осень. Осенью все спелое»

-внеурочное занятие в 5б классе в рамках международного инновационного проекта «Лаборатория талантов – немецкий для юных исследователей», разработанного институтом имени Гёте в Москве и ИРО Кировской области, на тему «Запуск самодельных ракет. ELNELUFTBALLONRKETE».

 

И урок, и внеурочное занятие прошли на высоком уровне. Ирина Владимировна очень много времени уделяет самообразованию. Она увлеченный, творческий педагог, поэтому дети с удовольствием идут на немецкий язык,  получают знания и участвуют в интересных проектах вместе с учителем.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930