РМО учителей начальных классов

                   В соответствии с планом работы районного методического объединения учителей начальных классов, 12.12.2017 года на базе МОУ СОШ пгт. Свеча состоялось заседание на тему «Формирование и совершенствование универсальных учебных действий обучающихся начальных классов в рамках реализации ФГОС НОО».  В работе РМО приняли участие учителя начальных классов всех школ района.

Открытый урок русского языка в 3а классе на тему «Правописание слов с глухими и звонкими согласными в корне» провела учитель 1 квалификационной категории  Шабалина Е.В.  Урок проходил под девизом «Грамоте учиться – всегда пригодится».

                   Учитель высшей квалификационной категории Андрианова О.В. показала открытый урок математики в 4б  классе на тему «Умножение многозначных чисел на однозначное». Проводя математическую разминку, Ольга Васильевна очень умело подвела детей к изучению новой темы, обозначив проблему: устно увеличить многозначные числа в три раза.

               Учителя –стажисты ещё раз продемонстрировали своё мастерство, сочетая традиционные формы работы с современными приемами. Педагоги формируют познавательные УУД  (личностные, метапредметные, предметные) на каждом этапе урока. Это показали дети своими знаниями, ответами, умением работать, слышать и понимать учителя.

              Во второй части РМО проведен анализ и самоанализ просмотренных уроков. Лаптева Н.В. поделилась опытом работы на тему «Приёмы работы со словарными словами на уроках русского языка». Собравшиеся узнали, что при работе со словарными словами можно пользоваться методами эйдики и мнемотехники.

              С большим интересом педагоги познакомились с информацией об участии 2а и 3б классов в сетевом проекте «Долой телевизор! Да здравствует книга!», посвященного 80-летию Э. Успенского. Учителя Долгих Л.В. и Мочалова Н.Н. рассказали коллегам о том, как создавали команду, как выполняли задания (ролик, видеофильм, агитационное мероприятие для детей). Для съемки фильма были привлечены и родители. Надежда Николаевна и Любовь Витальевна вместе с «Командой друзей» готовы прийти в любой класс и рассказать об участии в проекте с показом ролика и фильма, а также провести для ребят викторину и провести другие интересные задания.

 

              УУД – это умение учиться (саморазвитие, самосовершенствование) не только для ребенка, но и для педагогов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930