Памятка опекунам и приемным родителям

Памятка опекунам и приемным родителям

1.Опекуны, приемные родители являются законными представителями опекаемого или приемного ребенка. Защищают его права и законные интересы.

2.Опекуны, приемные родители обязаны воспитывать ребенка, заботиться о его здоровье, развитии и образовании, обеспечивать ребенку соответствующий уход и лечение, комфортные условия для его развития, воспитания и образования, благоприятное пребывание ребенка в семье.

3.Опекуны, приемные родители обязаны проживать совместно с подопечным, приемным ребенком, подтверждением чего является копия свидетельства о временной регистрации ребенка по месту жительства опекуна или приемных родителей 

4.Опекуны, приемные родители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства, переезде в другой регион не позднее дня, следующего за днем выбытия ребенка с прежнего места жительства.

5. Опекуны, приемные родители обязаны извещать орган опеки и попечительства о фактах самовольного ухода подопечного (приёмного) ребенка из дома, а также информировать о конфликтных ситуациях в семье, непосещении ребенком образовательных учреждений по тел. 8(83358) 2-25-08

6.Опекуны, приемные родители обязаны ежегодно до 01 февраля сдавать годовой отчет о целевом использовании денежных средств.

7.Опекуны (приемные родители) обязаны обеспечить ребенку ежегодную медицинскую диспансеризацию.

8.При достижении ребенком возраста 14-ти лет и получении паспорта, а также в случае замены каких-либо документов, следует предоставить копии документов в орган опеки и попечительства.

9.Необходимо незамедлительно сообщать в орган опеки и попечительства обо всех изменениях в семье, а также о возникающих трудных ситуациях.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031