Окружной семинар для педагогов

 

Окружной семинар для педагоговОкружной семинар для педагогов«Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель».

                        Вот под таким девизом 19 октября 2018 годана базе КОГОБУ «СШ пгт Свеча», являющейся опорной школой района и работающей как региональная инновационная площадка, прошел окружной семинар для педагогов Западного образовательного округа на тему «Реализация системно-деятельностного подхода в урочной и внеурочной деятельности». В этот день школа принимала гостей из Орловского, Шабалинского, Даровского, Котельнического районов, г. Котельнича и, конечно, педагогов района. Среди гостей были и представители ИРО Кировской области: Никитина Е.Л., к.п.н., доцент кафедры Управление в образовании, научный руководитель РИП и Соловьева М.Ф., к.п.н., доцент кафедры Управление в образовании.

                        Педагоги и гости посетили уроки, занятия внеурочной деятельности, приняли участие в мастер-классах, показанных учителями школы. Все уроки и занятия, построенные с учетом требований ФГОС,  были интересны по содержанию, с применением новых современных технологий и методик, с разной формой построения урока, подачей нового материала.

                        Учителя посмотрели: открытый урок информатики в 7 классе на тему «Файлы и файловая система» (Олюнина Е.В.); урок английского языка в 3 классе (учитель Некрасова М.Л.); урок математики в 6 классе на тему «Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями» (учитель Пересторонина М.Г.); урок русского языка в 4 классе «Значимые части слова. Однокоренные слова. Корень слова» (учитель Шабалина Е.В.); урок обществознания в 8 классе «Как стать личностью» (учитель Четверикова И.С.).

                        Поделились опытом работы на занятиях по внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления: в 8 классе на основе немецкого языка на тему «Паутина» Новоселова И.В.; в 7 классе на основе математики на тему «Удивительные фигуры – правильные многогранники» Кузина Ж.А.

                        Опытом своей работы поделились на мастер-классах учителя:  Долгих Л.В. и Мочалова Н.Н. на тему «Сетевые проекты как эффективная форма реализации внеурочной деятельности»; Новоселова И.В. – «Формирование УУД обучающихся средствами технологии «Лэпбук»; Чуданова Л.В. на тему «Педагогическое сопровождение проектной и исследовательской деятельности одаренных школьников».

«Красивая, светлая и гостеприимная школа», «удивительные учителя», «интересные, насыщенные, полезные уроки и занятия», «доброжелательная атмосфера», «взаимопонимание учителей и учеников» - это только часть отзывов, оставленных участниками семинара.

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930