Из зала суда

Шабалинским районным судом Кировской области с участием государственного обвинителя прокуратуры Свечинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы п. Свеча Н., в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, то есть кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба потерпевшего.

Как установлено в ходе судебного заседания, потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил осужденную приобрести для него пачку сигарет, передал  принадлежащую ему банковскую карту и сообщил пин-код. Однако осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила похитить денежные средства со счета потерпевшего. Введя в заблуждение знакомых П. и К. относительно правомерности своих последующих действий на списание денежных средств, попросила их приобрести в различных магазинах п. Свеча продуктов питания и спиртного. В результате с банковского счета было списано 6709,61 руб.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, личности подсудимой, суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Уголовное дело расследовано следственным отделом МО МВД России «Котельничский».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930