Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » В Свече осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Свече осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Шабалинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Ч., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

В судебном заседании установлено, что вавгусте2020 года осужденный Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль транспортного средства. Двигаясь на автомобиле по дорогам пгт.Свеча, Ч. был остановлен сотрудниками ГИБДД. При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осужденный был отстранен от управления транспортным средством. В связи с чем его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

 

 

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции     Ю.А. Онучин

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930