Прокуратура информирует

Прокуратурой Свечинского района проведены проверки исполнения законодательства о мерах социальной поддержки педагогов-пенсионеров образовательных учреждений, проживающих в сельской местности. Основанием к проведению проверок послужили9обращений пенсионеров, которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате услуг отопления жилья.

Между тем,обратившиеся в прокуратуру граждане в нарушение требований Закона Кировской области «Об образовании в Кировской области» были лишены меры социальной поддержки в виде 100-процентной компенсации расходов на отопления жилья.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района направил в суд9 исковых заявлений в интересах пенсионеров, проживающих в сельской местности и ранее работавшие в образовательных организациях с требованием взыскать с КОГКУ социальной защиты населения «Межрайонное управления социальной защиты населения в Котельничском районе» в пользу граждан компенсацию расходов по отоплению жилых помещений на общую сумму более 210 тыс. рублей.

В настоящее время исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

 

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции                                          Ю.А. Онучин

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930