Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Прокуратура Свечинского района информирует об изменениях законодательства в сфере противодействия коррупции.

Прокуратура Свечинского района информирует об изменениях законодательства в сфере противодействия коррупции.

Прокуратура Свечинского района информирует об изменениях законодательства в сфере противодействия коррупции.

В акты Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Постановлением Правительства Российской Федерации т 19.07.2022 № 1301 внесены важные изменения.

Нововведения закрепили, что проверки полноты и достоверности сведений доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имуществе иного характера лиц, замещающих должности, которые обязаны предоставлять такие сведения, а также членов их семьи, соблюдения запретов и ограничений, требований о предотвращении конфликта интересов, будет осуществляться в том числе с использованием государственной информационной системы в области противодействия коррупции «Посейдон

Важно обратить внимание на то, что изменения предусматривают предварительное рассмотрение обращения гражданина, который замещал соответствующие должности в государственном органе, о даче ему согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если в его должностные обязанности входило управление вышеуказанными организациями, в течение 2 лет со дня увольнения с государственной службы. В ходе рассмотрения обращения могут быть запрошены необходимые документы, объяснения, по результат м - составляется мотивированное заключение.

Также, уточнен порядок определения стоимости подарка, полученного отдельны и категориями госслужащих при исполнении своих служебных (должностных) обязанностей. В случае, если получен подарок, изготовленный из драгоценных металлов и (или) других драгоценных камней, и в отношении него не поступало заявление о выкупе, то данный подарок подлежит передаче в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930