О минимальной заработной плате

О региональном соглашении о минимальной заработной плате

 

16 ноября 2017 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Кировской области между Правительством Кировской области, Кировским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кировской области», «Кировским союзом промышленников и предпринимателей (Региональное объединение работодателей), Агропромышленным союзом товаропроизводителей (работодателей) Кировской области.

Соглашением устанавливается минимальная заработная плата в размере 10159 рублей для работников, находящихся в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Кировской области, за исключением работников организаций, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет федерального, областного и местных бюджетов.

Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Кировской области и не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представят в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства кировской области (уполномоченный орган исполнительной власти Кировской области в сфере труда)  мотивированных  письменный отказ присоединиться к Соглашению, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения и подлежит обязательному исполнению с их стороны. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.

 

Соглашение и предложение работодателям официально опубликованы 30 ноября 2017 года на официальном информационном сайте Правительства Кировской области (www.kirovreg.ru)  в разделе 2Социальная политика» - «Население. Труд. Благосостояние» - «Региональное соглашение о минимальной заработной плате».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930