Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 04.09.2023.

Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 04.09.2023.

Оперативное совещание началось с доклада заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника управления социальной политики А.С. Асеевой. Алеся Сергеевна рассказала о том, что на прошлой неделе дан старт новому учебному году, все обучающие всех уровней образования приступили к обучения в образовательных организациях округа.

 

Также на прошлой неделе министром Министерства молодежной политики Кировской области было организовано заслушивание по вопросу реализации молодежной политики в округе по итогам 9 месяцев  текущего года, проведенная нами работа по ряду вопросов была отмечена Министром на достойном уровне, однако, есть вопросы, которые необходимо решить до конца текущего года и в следующем году.

 

В пятницу было проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении родителей, неисполняющих свои обязанности, родители привлечены к ответственности.

 

В школах начался дополнительный период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов. Сейчас сдать экзамены смогут те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.

 

В предстоящие выходные ребята нашего круга отправятся на молодежный форум «Нестандартные виды спорта» к нашим соседям в Арбажский муниципальный округ для получения новых знаний и впечатлений.

 

Заведующий юридическим отделом И.В. Ромина проинформировала, что подготовлены все паспорта к отопительному сезону. Написаны письма ресурсоснабжающим организациям на проведение обследования в целях установления причин отсутствия уличного освещения по некоторым улицам.

 

На текущую неделю запланировано обследование улиц пгт Свеча в целях определения необходимого количества ламп и прожекторов для подготовки аукционной документации по закупке материалов для уличного освещения.

 

Сдан в эксплуатацию 1 жилой дом.  Подготовлено 2 акта по перепланировке жилых помещений. Продолжается работа по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.

 

На текущей неделе необходимо проработать вопрос по закупке автобуса, подготовитьаукционную документацию по ремонту участка улицы Энергетиков в рамках «Дорожного миллиарда» на сумму экономии субсидии по итогам закупочных процедур.

 

Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова  проинформировала о работе учреждений культуры. На прошлой неделе в Клубной системе прошли мероприятия ко Дню знаний, театрализованное представление для первоклассников и всех желающих. На этой неделе пройдут мероприятия, посвящённые международному Дню борьбы с терроризмом.

 

В библиотеках также прошли мероприятия ко Дню знаний. В центральной библиотеке завершилась заочная викторина «Лето на страницах книг». Прошло 3 детских мероприятия в библиотечном дворике. На этой неделе пройдут мероприятия , посвящённые международному Дню борьбы с терроризмом.

 

1 сентября прошла линейка, посвящённая началу учебного года в ДШИ.

 

4 сентября пройдет урок, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, также планируется просмотр видео-ролика «Слёзы Беслана».

 

Будут инструктажи по правилам поведения в ДШИ, по антитеррористической безопасности и по правилам пожарной безопасности.

 

Начнётся подготовка и участие в облачном заочном конкурсе агитплакатов, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Скажи террору нет».

 

С 18 по 29 сентября, также будет выставка работ учащихся художественного отделения «Хоровод осенних красок». Место проведения – ДШИ.

 

До 15 сентября планируются родительские собрания по классам ( 1 класс художественного отделения, 1 класс музыкального отделения).

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП