Оперативное совещание 14.06.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с вопросов жизнеобеспечения населения. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил, что продолжается окос травы вдоль улично-дорожной сети и тротуаров в поселке. На прошлой неделе проведено обследование  территории  поселка по определению мест локализации борщевика Сосновского.  Планируется провести механическую уборку с последующей обработкой гербицидными составами. Ведется работа с подрядчиками.  В рамках ранее заключенного контракта будет завершена уборка песка с улиц поселка. Комиссия по благоустройству продолжит  рейды по населенным пунктам. Закончена работа по установке светофоров рядом с образовательными учреждениями, ведется работа по их подключению. Г.С. Гоголева рекомендовала организовать работу по очистке тротуаров и дорожек у памятника в поселке от скошенной травы и песка.

И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала о завершении заседания суда по рассмотрению дела о лишении родительских прав. Суд удовлетворил исковое заявление - 1 родитель лишен родительских прав. На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором всем субъектам системы профилактики было обозначено проведение с июня по октябрь т.г. профилактической межведомственной акции «Подросток». Проведены спортивные мероприятия в День России. Сейчас продолжается подготовка праздничных мероприятий к дню поселка.

Заканчивается основной период сдачи экзаменов как в 9-х, так и в 11-х классах: 14 июня выпускники 11 класса сдают свой последний ЕГЭ по биологии, а 15 июня ученики 9 классов будут сдавать биологию, информатику, географию. В настоящее время в 11 классе известны результаты лишь по литературе, остальные пока не известны. Выпускники 9 классов получили итоговые оценки по всем сданным предметам, кроме  русского языка.

Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева проинформировала о том,  что продолжаются комплексные кадастровые работы по уточнению границ земельных участков на территории Свечинского округа. Для проведения работ по признанию здания бывшего детского сада «Звездочка» аварийным подготовлены документы  выбору подрядчика на конкурсной основе.  15 и 17 июня 2022 года пройдут собрания по выбору проектов поддержки местных инициатив на 2023 год. Объявления заблаговременно опубликованы в средствах массовой информации. 

О мероприятиях, проведенных в учреждениях культуры, доложила управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. На прошлой неделе в разном формате состоялись мероприятия, посвященные Дню России. Самодеятельные артисты ЦКиД приняли участие в праздновании 305-летия с. Юма. На территории центральной библиотеки продолжает работу библиотечный дворик. Со вторника по пятницу организаторы приглашают всех желающих на мероприятия, начинаются которые в 15.00 часов. Школа искусств принимает заявления от родителей на зачисление детей в образовательную организацию. На текущей неделе  учреждения культуры  проводят мероприятия  с детьми из летних оздоровительных лагерей. 18 июня пройдет празднование дня деревни в д. Рыбаковщина.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031