Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 10.05.2023.

Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 10.05.2023.

Оперативное совещание началось с доклада начальника управления социальной политики. Алеся Сергеевна проинформировала о работе управления. Продолжается работа по выдаче путевок в детские сады. 4 мая состоялось совещание по проведению Государственной итоговой аттестации, первый экзамен в округе состоится уже 26 мая. Ребята будут сдавать ЕГЭ по химии, литературе и географии. В этом учебном году последний звонок для выпускников прозвенит 23 мая.

Завершены работы по изучению рынка и приобретению квартиры для лица из числа детей-сирот, ведутся работы по заключению контракта.

Ремонт в детском саду «Родничок» продолжается, подрядчик качественно подошел к исполнению контракта и уже завершены работы в помещениях на втором этаже.

Напоминаем, что 17 мая в округе будет проводиться консультирование граждан аппаратом уполномоченного по правам ребенка В.В. Шабардина. Уважаемые жители округа, Вы можете предварительно записаться на консультацию по номеру телефона 2-12-45.

12 мая состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой будут рассмотрены материалы в отношении двух подростков, употребляющих алкогольную продукцию, а также взрослых лиц, вовлекающих в употребление спиртного несовершеннолетних.

13 мая традиционно пройдет региональный юбилейный турнир по самбо.

Правительством Кировской области в этом году учреждена Премия  лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных и государственных организаций «За значительный вклад в развитие малой Родины в 2023 году». Муниципальной комиссией до 5 августа 2023 года будут отобраны 3 педагога-кандидата, информация о которых будет направлена в Совет при Правительстве Кировской области, для присуждения премии.

Начальник территориального отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства  Сандакова А.А. проинформировал о том, что  проводится аукцион на выполнение работ по сносу аварийного многоквартирного дома по адресу пгт. Свеча ул. Тотмянина 19. Окончание подачи заявок 15 мая 2023 года.

Состоялся аукцион на поставку материалов для выполнения работ по текущему ремонту, содержанию и эксплуатации электроустановок и оборудования, обеспечивающих уличное освещение. Материалы  для проведения освещения
в д. Рига уже доставлены.

На территории округа проведены ремонтные работы памятников Великой Отечественной войны.

На данный момент  проведена противоклещевая  обработка территорий
детского сада «Теремок», Дома детского творчества с детскими площадками, центральный стадион пгт. Свеча,  сквер и территория у Никольского храма парк за памятником Воинам свечинцам, кладбище с. Юма.

Специалист управления культуры С.В. Носкова  проинформировала о работе учреждений культуры. 9 мая прошли торжественные митинги и праздничные концерты.

На текущей неделе в библиотеках состоялись мероприятия, посвященные Международному Дню семьи

На прошедшей неделе учащиеся художественного отделения Детской школы искусств приняли участие в акции «Рисуем Победу-2023», организованной Министерством культуры Кировской области. Отправлены 4 работы.

По информации первого заместителя главы администрации Свечинского муниципального округа - начальник финансового управления Е.Г. Градобоевой исполнение бюджета 2023 года осуществляется в плановом режиме.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930