Администрация Свечинского муниципального округа » Мероприятия » Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 23.10.2023.

Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 23.10.2023.

Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 23.10.2023 началось с доклада заместителя главы администрации Свечинского муниципального округа по вопросам жизнеобеспечения Ирина Васильевна Ромина проинформировала о работе отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства. На прошедшей неделе от Дорожного комитета Кировской области получены дефектные ведомости, проверены и подписаны. Сметы направлены в технический отдел Дорожного комитета на проверку. Подготовлена повестка дня и доклад на комиссию по безопасности дорожного движения, которая состоится 25 октября. Уличное освещение в границах поселка включается не только вечером, но и в утренние часы с 5 до 6 утра для удобства передвижения граждан. На прошедшей неделе ОАО «Коммунэнерго» частично восставлено уличное освещение в центре пгт Свеча, произведена замена переключателей. На текущей неделе сотрудниками ресурсоснабжающей организации начнутся работы по восстановлению освещения по ул. Пушкина. Свечинский РЭС проведет замену таймеров в с. Юма. Подрядчиком ООО «Вятавтодор» на текущей неделе будут проведены работы по ремонту ул. Энергетиков, в рамках «Дорожного миллиарда» 2023 года. Подготовлен контракт на расчистку улично-дорожной сети, тротуаров на территории округа в зимний период 2023-2024 г.г. До конца текущего месяца подрядчик приступит к уборке деревьев. Совместно с ресурсоснабжающей организацией ООО «Каринторф теплосеть» необходимо провести обследование котельной д. Шмелево, для подачи заявления на долгосрочные параметры для концессии, а также плана реконструкции.
Ведущий специалист по работе с молодежью управления социальной политики администрации Свечинского муниципального округа Гребенева Анна Анатольевна рассказала о том, что Министерством образования Кировской области проведена проверка бухгалтерии управления социальной политики по вопросу обоснованности начисления компенсаций за жилищно-коммунальные услуги педагогическим работникам, а также обоснованности выплаты компенсации родительской платы. На текущей неделе будет проведена работа по устранению выявленных неточностей.
Также в рамках данной проверки была проверена работа органа опеки и попечительства по начислению выплаты пособия на содержание детей-сирот, по приобретению квартир для детей-сирот, включению детей в список на получение жилья, нарушений по итогам проверки не выявлено. Учащиеся КОГОБУ «Средняя школа пгт Свеча» представили свою школу и наш округ на зональном этапе Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» в Приволжском федеральном округе. Джавадов Огтай Рафаелович и его воспитанники достойно выступили на соревнованиях и заняли 3 место в общекомандном зачете. Поздравляем тренера и команду с высоким результатом.
Заместитель главы администрации Свечинского муниципального округа по социальным вопросам – начальник управления социальной политики Асеева А.С. 20 октября приняла участие в Гражданском форуме 2023 года. Одна из секций форума была посвящена теме сохранения для каждого ребенка его кровной семьи, как основополагающей задачей в работе с семьями, в т.ч. находящимися в социально опасном положении. Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фоминых В.К. 18 октября посетила областное совещание специалистов обеспечивающих работу комиссии. 31 октября в администрации округа запланировано проведение межведомственного совета по профилактике правонарушений, на котором основные задачи будут доведены до служб системы профилактики округа. 24 октября состоится заседание комиссии по рассмотрению заявлений граждан, о признании нуждающимися в жилых помещениях, с целью участия в программе предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья. На рассмотрение комиссии поступило три заявления от молодых семей. Напоминаем, что участниками программы могут стать молодые семьи в возрасте до 35 лет. Заявление, а также консультацию по вопросу участия можно получить в управлении социальной политики администрации округа. На текущей неделе состоятся проверки жилья детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в их собственности. 27 октября будет проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, на котором будет рассмотрено 4 протокола по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности. 28 октября в здании спорткомплекса д. Самоулки состоится традиционное Первенство Кировской области по борьбе самбо, на которое мы приглашаем всех желающих поддержать наших спортсменов.
Заведующий сектором кадровой службы и делопроизводства А.А. Гунбина сообщила о работе учреждений культуры. 18 октября состоялось открытие выставки «Бабушкин коврик». На выставке представлены коврики, выполненные участницами клуба «Вятская сторонка» в ДК д. Самоулки. С марта по инициативе участниц клуба в здании ДК создано общественное пространство «Для СВОих». Все желающие могут прийти, чтобы оказать практическую помощь и поддержку землякам, участвующих в зоне специальной военной операции. Женщины изготовляют блиндажные свечи, плетут маскировочные сети, сейчас связали теплые и красивые коврики для комфорта и удобства воинам-защитникам. 19 октября директор клубной системы и специалисты ЦКиД пгт Свеча приняли участие в семинаре-совещании «Лучшие практики работы муниципальных учреждений культурно-досугового типа», который проходил в Белохолуницком районе. В совещании приняли участие более 40 руководителей и сотрудников учреждений культурно-досугового типа Кировской области. Спикеры из белохолуницких учреждений культуры поделились с участниками положительным опытом работы. В ходе работы и обсуждения участники отмечали важность поддержки культуры со стороны государства и местной власти. 25 октября в ДК д. Самоулки состоится вечер-встреча «Комсомол в моей судьбе».
27 октября в Центре Культуры и Досуга пгт Свеча организовано торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию образования ВЛКСМ. Центральной районной библиотекой им. О.М. Куваева выпущен сборник стихов Н.К. Разумовой (с. Ацвеж) «Снова придет весна».
На текущей неделе в центральной районной библиотеке им.О.М.Куваева пройдут:
26 октября – музыкально-поэтический вечер «Вся жизнь моя – в стихах моих» по творчеству Р.Гамзатова
27 октября – час мужества «Свет подвига» (о подвиге А.Матросова) для детей
По информации первого заместителя главы администрации Свечинского муниципального округа – начальника финансового управления Екатерины Геннадьевны Градобоевой ведутся работы по формированию бюджета на 2024 год и плановый период.
Продолжается доработка программы социально-экономического развития Свечинского муниципального округа на среднесрочный период 2023 – 2028 г.г. Министерством социального развития Кировской области приняты к рассмотрению все поданные заявки ППМИ-2024. Произведен осмотр объектов муниципального имущества на предмет сохранности и использования их по назначению: Октябрьская 11, Тотмянина 19. Актуализирован реестр муниципального имущества на 1 октября 2023 года. На прошедшей неделе состоялось крайнее заседание бюджетной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет». Членами бюджетной комиссии выбран проект к реализации «Благоустройство и асфальтирование территории МДОУ детский сад «Родничок». В целях его реализации будет создана рабочая группа, в которую войдут представители администрации округа и члены бюджетной комиссии Асеева Татьяна Валерьевна, Смирнова Лилия Алексеевна. Ведется работа по поступающим заявлениям граждан о величине арендной платы, а также земельного налога, в связи с изменением кадастровой стоимости земельных участков после проведенной комплексной кадастровой работы.
Продолжаются работы по установке пожарных извещателей в многодетных и малообеспеченных семьях. На сегодняшний день установлено 197 извещателей, к установке остаются 19.
На текущей неделе будет проведено заседание комиссии по предоставлению в аренду земельных участков по результатам открытого аукциона.
Напоминаем о важности уплаты гражданами имущественных налогов не позднее 1 декабря 2023 года. Информация о сумме исчисленных имущественных налогов направлена пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Жителям округа, не подключенным к Личному кабинету, налоговые уведомления доставляются Почтой России. Рассылка писем с уведомлениями по почте уже началась и будет завершена до 1 ноября текущего года. На 23 октября уровень собираемости налогов в нашем округе составляет 20,6%.
Для упрощения оплаты имущественных налогов, для жителей округа будет работать мобильный офис 8 ноября с 10 до 12 часов в здании Сбербанка. По всем интересующим вопросам, в части уплаты имущественных налогов, можно будет обратиться непосредственно к сотрудникам налоговой службы.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП