Оперативное совещание 17.10.2022

Начальник управления социальной политики А.С. Асеева сообщила о том, что в субботу (13.10.2022) в пгт Свеча прошли крупные спортивные мероприятия: Первенство Кировской области по самбо среди мальчиков 2010–2011 г.р. и Первенство Свечинского муниципального округа по самбо среди юношей 2007-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие 125 юных спортсменов, которые показали хорошие спортивные результаты.

Продолжается работа по исполнению контракта по поставке и монтажу оборудования многофункциональной площадки ГТО в д. Самоулки. На прошлой неделе состоялись телефонные переговоры с подрядчиком, был согласован цвет конструкций и срок работ по их покраске.

Подходит к концу проведение запланированных ремонтных работ в 1 и 2 зданиях МДОУ д/с «Теремок» в рамках выделенной субсидии на приведение зданий в соответствие с действующими требованиями безопасности. На этой неделе работы по установке батарей будут завершены. Стоит отметить, что уже в прошедшую пятницу здание № 2 было подключено к центральной системе отопления. На данный момент подрядчик занимается демонтажем старых крылец зданий № 1 и № 2, а затем перейдет к установке новых.

В течении этой недели продолжаются подготовительные мероприятия по проверке жилых помещений, принадлежащих детям – сиротам. Проверки помещений состоятся в период 24-28 октября 2022 года.

В заключение Асеева А.С. в очередной раз уделила внимание вопросу совершения правонарушений подростками. В текущем году значительным образом увеличилось количество совершенных преступлений среди несовершеннолетних. Правонарушения и преступления совершаются подростками обычно в темное время суток. Убедительная просьба к родителям округа организовывать внеурочный досуг детей и не оставлять их без родительского контроля.

Начальник территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал о том, что в Свечинском муниципальном округе заключены контракты на устройство автобусной остановки и углубления пожарных водоемов. На этой неделе будет произведена проверка всех пожарных водных источников, с целью устранения нарушений, если такие обнаружатся. В течение этой недели будут проведены работы по заключению контрактов, на расчистку территорий в осенне-зимний период.

Также Дмитрий Сергеевич сообщил о том, что состоялся конкурс по приобретению материалов, обеспечивающих уличное освещение, необходимых для продолжения запланированных работ по освещению территорий Свечинского муниципального округа.

Ведущий специалист управления культуры С.В. Носкова рассказала о том, что 14 октября 2022 года на базе Детской школы искусств прошли занятия учащихся в рамках проведения Всероссийского семейного флешмоба «Мой папа – пример
и опора». Материалы опубликованы в соц.сети в официальном аккаунте учреждения. В Центральной библиотеке на прошлой неделе состоялся творческий час для учащихся 5-х классов «Осень в стихах и картинах» Для ребят библиотекари подготовили интересную насыщенную программу.

На текущей неделе в Центре культуры и досуга 22.10.2022 состоится открытие творческого сезона 2022-2023 г.г. «В кругу друзей».

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева доложила, что на прошедшей неделе установлено 18 из 22 автономных пожарных извещателей в жилых помещениях с печным отоплением многодетным малообеспеченным семьям и семьям, находящимся  в социально опасном положении.

Также Екатерина Геннадьевна напомнила о важности уплаты гражданами имущественных налогов не позднее 1 декабря 2022 года. Информация о сумме исчисленных имущественных налогов направлена пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Жителям области, не подключенным к Личному кабинету, налоговые уведомления доставляются Почтой России. Рассылка писем с уведомлениями по почте уже началась и будет завершена до 1 ноября текущего года.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930