Мы-за жизнь!

В ноябре-декабре 2013 года на территории п. Свеча будет реализован мини-проект «Мы – за жизнь», целью которого является формирование у учащихся активной жизненной позиции и определение истинных ценностных ориентаций путем привития навыков ЗОЖ и профилактики воздействия вредных зависимостей. Реализация проекта будет носить межведомственный характер, основными исполнителями станут: администрация Свечинского района, Центр культуры и досуга п. Свеча, краеведческий отдел Центра культуры и досуга п. Свеча,  приход Никольской церкви п. Свеча, центральная районная библиотека им. О.М. Куваева, комиссия по делам несовершеннолетних, ведущий специалист по работе с молодежью, Комплексный центр социального обслуживания населения п. Свеча. 

 

         Участниками проекта станут подростки в возрасте от 14 до 18 лет, обучающиеся в школах района и в Свечинском филиале КСХТ, а также работающая молодежь поселка.

 

         1 ноября 2013 года краеведческим отделом Центра культуры и досуга п. Свеча было проведено первое мероприятие проекта – музейное занятие «Правда и мифы о вредных привычках: курении, алкоголизме, наркомании» и открытие тематической выставки «В мире вредных привычек». Участниками мероприятия стали студенты 1 курса Свечинского филиала КСХТ им. дважды героя Социалистического труда А.Д. Червякова и их педагоги.

 

         Материалы для выставки были предоставлены приходом Никольской церкви п. Свеча, поэтому и открывал ее протоиерей Владимир Неганов, который говорил о важности здорового образа жизни для современной молодежи, пожелал молодому поколению и физического и духовного здоровья. В ходе мероприятия ребята играли, отвечали на вопросы, закомились с известными и неизвестными фактами о вредных привычках. В конце мероприяти подростки поделились своими мыслями с ровестниками, оставив свои пожелания, размышления. Стоит сказать, что выставка будет работать в течение двух недель и ее участниками станут учащиеся образовательных учреждений района причем абсолютно бесплатно.

 

         Также в рамках проекта пройдут такие мероприятия как 2-ой Межрегиональный  молодежный слет «Осенний призыв», районный конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни», акция «Красная ленточка, призыв к действию», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, цикл тренинговых занятий, направленных на формирование ЗОЖ и профилактику аддиктивного поведения, классные часы, беседы, конкурс плакатов и многое другое. Но об этом чуть позже…..

 

 

 

Ведущий специалист

 

по работе с молодежью                О.Казанцева

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930