Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кирове офис «Мои документы» оборудовали искусственным интеллектом

В Кирове офис «Мои документы» оборудовали искусственным интеллектом

Новый МФЦ открыли в торговом центре

9 июля в Кирове открыли новый офис «Мои документы». Это второй в регионе офис, размещенный на площадке торгового центра. Новый многофункциональный центр в ТЦ «Лепсе» посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Также в мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Плитко, министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, председатель комиссии Законодательного собрания Кировской области Юрий Балыбердин, глава администрации Кирова Илья Шульгин, генеральный директор АО «Лепсе» Геннадий Мамаев.
Новый офис МФЦ входит в состав территориального отдела МФЦ по Октябрьскому району Кирова. Здесь оборудовали 13 окон приема, в каждом из которых посетителям готовы предоставить 204 государственных и муниципальных услуг.
В новом центре «Мои Документы» Игорь Васильев протестировал систему электронной очереди и получил консультацию специалиста. Глава региона получил консультацию при помощи системы идентификации личности по банковской карте, реализованной теперь уже на третьей площадке МФЦ в регионе. Эксперту не нужно тратить время на ввод данных вручную. Время предоставления услуги сокращается, а значит можно говорить о применении принципов «бережливого производства». Игорь Васильев отметил главную особенность офиса – его удачное расположение.
— Мы выбрали правильную стратегию – размещать центры оказания услуг там, где удобно посетителям. Торговый центр «Лепсе» расположен на крупном автомобильном узле, рядом – остановки общественного транспорта. МФЦ в буквальном смысле идет к людям, а значит, становится еще удобнее, — отметил Игорь Васильев.
Министр информтехнологий и связи Юрий Палюх подчеркнул, что все центры «Мои Документы» работают по единым стандартам, но в каждом новом офисе внедряют и новые сервисы.
— В этом офисе мы тестируем «умную» систему видеонаблюдения. Система сама следит за временем ожидания вызова к эксперту, загруженностью офиса, регулированием электронной очереди. Здесь также реализован принцип распознавания лиц сотрудников. Это искусственный интеллект, помогающий в режиме онлайн отслеживать качество и регулировать работу офиса, — пояснил Юрий Палюх.
Офис в ТЦ «Лепсе» стал восьмым центром «Мои Документы» в Кирове. В перспективе новые офисы планируется открыть в микрорайоне Чистые пруды и Коминтерне.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930