Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Новый арт-проект центров «Мои Документы» посвящен народным промыслам Вятки

Новый арт-проект центров «Мои Документы» посвящен народным промыслам Вятки

Центры государственных услуг Кировской области продолжают реализацию арт-проекта «Календарь «Мои Документы». Темой календаря на 2020 год стали традиционные народные промыслы и ремесла Вятки. На его страницах будут представлены 12 образов, каждый из которых – это визуализация одного из вятских промыслов.
По словам министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха, тема арт-проекта была выбрана неслучайно. 
— Наш регион славится большим количеством народных промыслов: дымковской игрушкой, кукарским кружевом, капокорешковым промыслом и другими уникальными ремеслами. Центры «Мои Документы» расположены во всех районах Кировской области и тема местного народного творчества нам, безусловно, очень близка, — подчеркнул Юрий Палюх.
Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, курирующий сферу информационных технологий и связи, высокий уровень корпоративной культуры сети центров «Мои Документы», конкурсы профмастерства и другие интересные и значимые проекты, реализуемые в области, способствуют как профессиональному росту сотрудников, так и развитию региональной системы оказания государственных и муниципальных услуг. 
— Региональная сеть центров «Мои документы» входит в число лучших в стране. На сегодняшний день в Кировской области работают 47 многофункциональных центров и 101 территориально-обособленное структурное подразделение. В регионе оказывается порядка 70 федеральных и 120 региональных услуг. Среди них есть сервисы, которые являются уникальными для России. С каждым годом функционал центров и уровень качества предоставляемых услуг в регионе растет, — отметил Андрей Плитко.
На сегодняшний день съемки календаря уже завершены. Моделями традиционно стали сотрудники центров «Мои Документы». В этом году в проекте приняли участие специалисты из города Кирова, Уржумского, Советского и Омутнинского районов. Презентация арт-проекта состоится в декабре этого года.
Команда арт-проекта стремилась отразить в образах историю и традиции Вятского края. Съемки проходили в Центре русской культуры и письменности «Мир», доме-музее художника Н.Н. Хохрякова — площадке Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых и «Мастерских художественной металлопластики». В создании образов помогли «Народные художественные промыслы и ремесла Вятки», «Пижанская централизованная клубная система» и преподаватель хореографии детской школы искусств поселке Пижанка Надежда Куклина. 


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930