Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Кировская область примет участие в конкурсе «Лучший МФЦ России»

Кировская область примет участие в конкурсе «Лучший МФЦ России»

Конкурс проводит Минэкономразвития России.Кировский МФЦ представит наш регион во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в двух номинациях: «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

В этом году Кировскую область в номинации «Лучший специалист МФЦ» представит победительница регионального этапа конкурса Татьяна Соломатина. Она работает экспертом в центре «Мои Документы» города Вятские Поляны более 5 лет.
Кроме того, региональный МФЦ представит на конкурсе пилотный проект по приёму документов в учреждения среднего профессионального образования через МФЦ.
Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко выразил уверенность, что специалисты сети многофункциональных центров достойно представят наш регион на всероссийском уровне, а также отметил, что по результатам рейтинга Минэкономразвития России Кировская область входит в число лучших регионов по уровню эффективности организации деятельности МФЦ. 
— В регионе ведётся постоянная работа по повышению качества предоставляемых услуг и внедрению новых социально значимых сервисов. Уникальная для России услуга — приём документов на зачисление в учреждения среднего профессионального образования в центрах «Мои Документы» — реализуется в Кировской области с июня 2019 года. Для реализации проекта заключены соглашения с 37-ю образовательными организациями региона, — рассказал Андрей Плитко.
Напомним, что конкурс «Лучший МФЦ России» Минэкономразвития России проводит с 2014 года. Главная цель конкурса — поиск лучших региональных практик по организации деятельности МФЦ и их последующее развитие.
По словам министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха, конкурс «Лучший МФЦ» — это ещё одна возможность рассказать об успешно реализуемых региональных проектах на федеральном уровне.
— Новый проект МФЦ, который будет презентован на всероссийском конкурсе, даёт возможность подать документы на поступление в учреждения СПО с помощью центров «Мои Документы» из любого района Кировской области. Тем самым снимаются территориальные барьеры и возрастают возможности абитуриентов, — отметил Юрий Палюх.
Напомним, что в Кировской области продолжается приём документов для зачисления в колледжи и техникумы на внебюджетные места и заочное отделение. Подать документы можно до 25 ноября.
Лауреаты Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России – 2019» будут определены путём открытого голосования на заседании центральной конкурсной комиссии не позднее 30 марта 2020 года.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031