Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В центрах «Мои Документы» сократили срок получения решения о регистрации ИП и юридических лиц

В центрах «Мои Документы» сократили срок получения решения о регистрации ИП и юридических лиц

Новый сервис электронного взаимодействия с УФНС России по Кировской области внедрен

в центрах госуслуг

 

В кировском многофункциональном центре, подведомственном региональному министерству информационных технологий и связи, запустили модуль электронного взаимодействия с Управлением Федеральной налоговой службы по Кировской области. Теперь заявления и документы на регистрацию и ликвидацию юридических лиц, внесение изменений в учредительные документы, регистрацию индивидуальных предпринимателей и прекращение их деятельности отправляются в налоговый орган, принимающий решение, в электронном виде. Такой порядок значительно сократил срок получения решения уполномоченного органа.

 

Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, курирующий сферу информационных технологий и связи, новый сервис был запущен в декабре 2019 года, и его уже успели оценить как эксперты центров госуслуг, так и заявители.

 

– Ранее документы из многофункциональных центров отправлялись в налоговую службу в бумажном виде с помощью курьерской доставки. На получение решения уходило до 2 недель. С внедрением сервиса документы, например на регистрацию ИП, отправляются сразу в присутствии заявителя через систему электронного межведомственного взаимодействия. Срок получения услуги сократился до 5 рабочих дней, – сообщил Андрей Плитко.

 

Как рассказали в региональном министерстве информационных технологий и связи, популярность услуг по регистрации и ликвидации юридических лиц, внесении изменений в учредительные документы, регистрации ИП и прекращении их деятельности в центрах «Мои Документы» очень высока. Только за 2019 год зарегистрировано 10754 обращения.

 

Важно отметить, при подаче документов на эти услуги через МФЦ заявителю не нужно оплачивать госпошлину. При личном обращении в налоговый орган порядок ее уплаты сохраняется, – дополнил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

 

Госпошлина за регистрацию юридического лица составляет 4000 рублей; за регистрацию ИП, внесение изменений в учредительные документы и ликвидацию юридического лица – 800 рублей; за прекращение деятельности ИП – 160 рублей.

 

Получить дополнительную информацию об услугах в центрах «Мои Документы» можно по бесплатному телефону 8(800)707-43-43.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031