Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

в администрации  Свечинского района

15.07.2019

Оперативное совещание первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.С. Гоголева открыла вопросом участия делегации Свечинского района в выездном кустовом рабочем совещании Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», который проводился 12 июля на территории п. Ленинское Шабалинского района. В ходе совещания были рассмотрены вопросы о кадровом обеспечении образовательных организаций, мерах по закреплению и привлечению молодых специалистов, о развитии сельских территорий через создание советов, о формировании среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни, о региональных проектах и др.  В рамках совещания прошли круглые столы по вопросам обращения с ТКО, подготовке к отопительному сезону и осуществлению земельного контроля. Также состоялся семинар для представителей некоммерческих организаций, учреждений и органов самоуправления по вопросам государственной поддержки некоммерческих организаций в Кировской области. Были рассмотрены вопросы: региональные возможности поддержки СОНКО, основы социального проектирования, выбор организационно-правовой формы при создании НКО.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Т.В. Кротова доложила о работе по реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Свечинское городское поселение Свечинского района Кировской области" в текущем году. Далее Татьяна Витальевна сообщила, что работа по реализации проектов по поддержке местных инициатив на территории городского поселения началась с ремонта дороги по д. Глушки. Теплоснабжающие организации района ведут подготовку к новому отопительному сезону.

Заместитель главы администрации Свечинского сельского поселения Г.Л. Косоурова проинформировала о том, что все контракты по реализации проектов по поддержке местных инициатив на территории поселения на сегодня заключены. Подрядчик в ближайшее время приступит к выполнению работ.

Далее начальник управления образования, спорта и молодежной политики О.Н. Казанцева доложила о том, что общеобразовательные организации готовятся  к новому учебному году. Приемка школ начнется 22 июля т.г. Продолжается процедура передачи школ в государственную собственность. С 11 по 14 июля в д. Спиричи Арбажского района проводился  межрайонный туристический слет. Молодежная команда Свечинского района в количестве 10 человек приняла активное участие в различных видах соревнований  турслета.

 

Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова сообщила о подготовке коллектива ЦКиД к участию в XXVмежрегиональном фестивале «Мы- с Ветлуги-реки». Фестиваль в этом году пройдет в с. Рождественское Шарьинского района Костромской области 20 июля. 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930