Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

01.07.2019

        

         Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин начал с анализа проведенного массового мероприятия-Дня поселка. Было отмечено, что, несмотря на капризы погоды, праздник состоялся. Отмечены положительные стороны и недостатки. Ответственным лицам поручено проанализировать мероприятие и сделать выводы, чтобы не повторять ошибок при проведении в будущем подобных массовых мероприятий.

         Продолжается реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Свечинское городское поселение Свечинского района Кировской области». Николай Дмитриевич отметил, что в настоящее время два двора у многоквартирных домов по ул. Гагарина,14 и Коммунистическая,3 полностью готовы к асфальтированию.

         Далее Н.Д. Бусыгин проинформировал, что на текущей неделе назначены собрания граждан в Еременках,  Самоулках, Юме, Октябрьском и пгт Свеча по предварительному выбору проекта по поддержке местных инициатив на 2020 год. Опыт проведения предварительных собраний в районе по выбору проекта себя оправдал. Главная задача- наметить предварительно объект для ремонта в том или ином населенном пункте, чтобы жители до основных собраний по выбору проекта могли провести обсуждение предложений.

         По информации начальника управления образования, спорта и молодежной политики О.Н. Казанцевой в Свечинском филиале КСХТ завершились оборонно-спортивные сборы для обучающихся второго курса. В течение 4 дней молодые люди жили в обстановке, приближенной к армейской, постигали военную науку на практике и в теории. Далее Ольга Николаевна проинформировала об отдыхе детей из малообеспеченных семей в загородном лагере «Строитель» д. Башарово Кировской области в третью и четвертую смены. По путевкам, предоставленным МКЦСОН в Свечинском районе, отдохнут 22 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930