Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

26.08.2019

         Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом подготовки документов, в частности, смет для участия  в конкурсном отборе по проектам поддержки местных инициатив. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Т.В. Кротова пояснила о том, что в настоящее время готовятся сметы на ремонт проезжей части улиц в  п.Свеча, д. Еременки. Н.Д. Бусыгин рекомендовал заместителю главы администрации Свечинского сельского поселения Г.Л. Косоуровой в ближайшее время  провести работу по подготовке смет по проектам поддержки местных инициатив в сельском поселении.

         Т.В. Кротова проинформировала о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 30.07.2019 № 33 «Об утверждении требований к жилым помещениям, приобретаемым у лиц, не являющихся застройщиками, в домах, введенных в эксплуатацию» изменились требования к жилым помещениям в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года».  Николай Дмитриевич заметил, что в целях  реализации муниципальной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Свечинского городского поселения Свечинского района Кировской области, из аварийного жилищного фонда»  на 2019-2025 годы необходимо провести ряд организационных мероприятий с жильцами на текущей неделе.

         Также Татьяна Витальевна сообщила о завершившемся открытом аукционе на оказание услуг специализированной техники (бульдозера) по ликвидации несанкционированных свалок, порубочных остатков. Победителем признана организация ДУ № 2 КОГП «Вятавтодор».

         Далее Николай Дмитриевич отметил, что в ЕДДС Свечинского района неоднократно поступали и поступают жалобы на переполненные мусорные контейнеры. В настоящее время в контейнеры  гражданами выносится ботва, трава с огородов, хотя эти остатки не являются отходами ТКО. Т.В. Кротовой поручено промониторить ситуацию с заполнением мусорных контейнеров, и направить информацию региональному оператору.

 

         В преддверии начала учебного года состоялось  традиционное августовское совещание педагогов района. Начальник управления образования, спорта и молодежной политики О.Н. Казанцева отметила, что все образовательные учреждения района готовы к началу учебного года. Подведены итоги 2018-2019 учебного года и поставлены задачи на новый период. В рамках  совещания прошло награждение педагогов района ведомственными наградами и Грантами депутата областного Законодательного Собрания С.Н. Киселева. Также Ольга Николаевна проинформировала, что торжественные линейки, посвященные Дню знаний, во всех школах пройдут 2 сентября с 9.00 часов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930