Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

02.09.2019

         Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин начал с вопроса подготовки проектно-сметной документации для пакета документов на реализацию проектов по поддержке местных инициатив в 2020 году. Заместитель главы администрации Свечинского сельского поселения Г.Л. Косоурова и начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Т.В. Кротова пояснили, что подготовка документации продолжается. Н.Д. Бусыгин рекомендовал работу ускорить для направления в дальнейшем смет на проверку.

         Далее Николай Дмитриевич отметил, что в настоящее время во всех населенных пунктах района стоят переполненные мусорные контейнеры. За своевременный вывоз коммунальных отходов отвечает региональный оператор АО «Куприт». В социальных сетях Интернета есть группа данного оператора, созданная с целью осуществления обратной связи с населением. Обращения можно направлять в данную группу или позвонить по телефону, контактные данные также указаны. 

         Кротова Т.В. проинформировала о проведенном электронном аукционе по определению подрядчика для закупки дров к отопительному сезону 2019-2020 г.г. для бюджетных учреждений. Подрядчики определены, закупка топлива началась. Также Татьяна Витальевна дополнила, что поданы заявки в Центр закупок  г.Киров для проведения электронного аукциона по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения Октябрьское-Рига и аукциона по отлову безнадзорных животных (собак) на территории района.

         По информации управляющего делами, начальника управления культуры С.П. Клещевниковой в стадии завершения районный проект поддержки местных инициатив 2019 года- капитальный ремонт кровли здания Центра культуры и досуга пгт Свеча. Подрядчиком выступило общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦСТРОЙ» г. Киров,  Окончание работ по данному проекту 30 сентября  2019 года.

         В заключение Николай Дмитриевич отметил, что, начиная со 2 сентября, каждый первый понедельник месяца планируется проведение совещаний с руководителями учреждений и организаций п. Свеча с целью обмена информацией о работе, а также освещения проблем и координации действий в решении отдельных комплексных вопросов.

 

 

 

         В преддверии начала учебного года состоялось  традиционное августовское совещание педагогов района. Начальник управления образования, спорта и молодежной политики О.Н. Казанцева отметила, что все образовательные учреждения района готовы к началу учебного года. Подведены итоги 2018-2019 учебного года и поставлены задачи на новый период. В рамках  совещания прошло награждение педагогов района ведомственными наградами и Грантами депутата областного Законодательного Собрания С.Н. Киселева. Также Ольга Николаевна проинформировала, что торжественные линейки, посвященные Дню знаний, во всех школах пройдут 2 сентября с 9.00 часов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930