Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

14.10.2019

        

В начале оперативного совещания глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин проинформировал о результатах работы муниципальных образований Кировской области по Указу Президента № 607 от 28.04.2008 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» в 2018 году. Николай Дмитриевич отметил, что за последние 6 лет наш муниципальный район находится в первой двадцатке, и обратил внимание ответственных лиц на принятие мер по улучшению показателей.

Продолжается работа по подготовке документации к конкурсному отбору по реализации проектов поддержки местных инициатив в 2020 году. В настоящее время сметы на проекты возвращены из  Управления госэкспертизы и ценообразования в строительстве г.Кирова с замечаниями. Н.Д. Бусыгин рекомендовал ответственным лицам оперативно проработать вопросы по исправлению замечаний и своевременно направить сметы на повторную проверку.

Далее первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.С. Гоголева проинформировала, что в соответствии с Указом Губернатора Кировской области от 30.09.2019 № 118 «О проведении призыва граждан Российской Федерации на военную службу в октябре – декабре 2019 года»  и на основании постановления администрации Свечинского района от 03.10.2019 № 593 «О работе  призывной комиссии на период проведения призыва в октябре - декабре 2019 года» стартовала осенняя призывная кампания 2019 года. Заседание призывной комиссии состоится на текущей неделе. Новым в призывной кампании этого года является то, что призывнику предоставляется право на заключение контракта о прохождении военной службы, но сроком на два года. Галина Сергеевна отметила, что в пятницу, 18.10.2019 в районе будет проведен День призывника. Также Г.С. Гоголева проинформировала, что 20 октября в  КСК д. Самоулки проводится первенство Кировской области по борьбе самбо среди юношей 2001-2002 г.р. и юношей 2007-2008 г.р. и первенство Свечинского района по борьбе самбо среди юношей 2006-2007(2008) г.р. Торжественное открытие спортивного мероприятия в 10.30. К проведению соревнований все подготовлено.

Заместитель главы администрации района-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева напомнила о  том, что  наступает срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за налоговый период – 2018 год.  Это  единый срок для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов – не позднее 2 декабря 2019г.

В этом году налогоплательщики получают уведомления по новой форме. К уведомлению прилагаются платежные документы (квитанции). Вся необходимая информация содержится теперь в самом налоговом уведомлении, которое включает в себя полные реквизиты платежа, уникальный идентификатор, штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. 

Уплатить налоги можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, почтовых отделений, либо через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Продолжается работа по организации отлова безнадзорных домашних животных (собак). Первый аукцион был объявлен в августе т.г., но не состоялся по причине отсутствия заявок на оказание услуги по отлову, учету, содержанию и использованию безнадзорных домашних животных (собак) на территории района. Н.Д. Бусыгин обратился к начальнику управления по имуществу и экономике Н.А. Матвеевой с вопросом о сроках проведения повторного аукциона. Н.А. Матвеева пояснила, что полномочия по проведению аукциона по отлову собак переданы Центру по техническому сопровождению госзакупок. В настоящее время аукционная документация в Центр направлена.  Николай Дмитриевич отметил, что с владельцами домашних животных (собак) необходимо проводить постоянную работу по соблюдению действующего законодательства о содержании собак.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930