Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев посетил Тетюшский район Республики Татарстан

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев посетил Тетюшский район Республики Татарстан

Первым объектом стала Тетюшская кадетская школа-интернат им. В.Хапаева. В школе-интернате учится 145 воспитанников из социально незащищенных слоев общества. Образование получают дети из Тетюшского, Буинского, Камско-Устьинского, Кайбицкого, Дрожжановского, Зеленодольского, Апастовского, Рыбно-Слободского муниципальных районов, а также из Казани, Санкт-Петербурга, Ульяновска, из Чувашии и Марий Эл.

Николай Патрушев отметил, что в кадетской школе созданы все условия для образования и отдыха; преподаватели воспитывают кадетов в лучших традициях настоящих патриотов нашей страны, прививают им высокие духовно-нравственные ценности.

В селе Бакрчи Тетюшского района делегация ознакомилась c ходом реализации поручений Президента РФ Владимира Путина о строительстве спортивных комплексов с универсальными спортивными площадками в сельской местности. В первый же год эксплуатации спортивный комплекс в селе Бакрчи стал местом притяжения и показал свою высокую востребованность. В спортивном комплексе размещен тренажерный зал и зал для занятий борьбой, на прилегающей территории - универсальная спортивная площадка, включающая в себя отделение для игровых видов спорта (волейбол, футбол, баскетбол) и отделение с кардио- и силовыми тренажерами. 

Николай Патрушев, Игорь Комаров и Рустам Минниханов возложили цветы к мемориалу в память защитников Родины и тружеников тыла, осмотрели сельский Дом культуры и музей истории села Бакрчи, трудовой и боевой славы, расположенные в здании местного многофункционального центра. Экспозиция музея посвящена истории села и вкладу его жителей в Победу в Великой Отечественной войне.

В этот же день Секретарь Совета Безопасности РФ, полномочный представитель и глава региона познакомились с работой Тетюшского механического завода, структурного подразделения Казанского вертолетного завода, где обсудили с руководством предприятия развитие авиастроения.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031