Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Продлены сроки приема заявок на третий фестиваль уличного искусства ПФО «ФормART»

Продлены сроки приема заявок на третий фестиваль уличного искусства ПФО «ФормART»

В этом году у участников Фестиваля появилась возможность увидеть объекты городской среды регионов округа, на которые предлагается нанесение граффити. Подробная информация о них размещена во вкладке «объекты» на сайте Фестиваля formartpfo.ru.

Напомним, что тема фестиваля в 2022 году – «Сквозь время». Участникам предлагается создать стрит-арт объекты, отражающие культурное наследие народов и регионов России.

Работы участников будут оценивать федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства. В критерии оценки входит: отражение тематики фестиваля, уникальность работы, креативность и оригинальность, наличие ясной, хорошо проработанной идеи, уровень техники исполнения, социальная значимость и соответствие морально-этическим нормам.

Участниками фестиваля могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Приволжского федерального округа и обладающие навыкамидля создания художественного изображения на объектах городской среды.

Победителя фестиваля определит общественное голосование осенью текущего года.Обладатели I, II и III мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

Фестиваль стрит-арта «ФормART» проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

#formartpfo #formart #artfestpfo #streetartfest


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031