Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Комаров оценил развитие социальной инфраструктуры в Кировской области

Игорь Комаров оценил развитие социальной инфраструктуры в Кировской области

1 июля 2022 года в рамках рабочей поездки в Кировскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Соколов осмотрели новый корпус школы №74 города Кирова, построенный в рамках нацпроекта «Образование».

В здании оборудованы 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, планетарий, столовая, актовый зал, мастерские. У школы есть современный физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивными, тренажерным, хореографическим залами и бассейном. Здесь будут заниматься ребята с 5 по 11 классы – 1000 человек; все уроки проводятся в первую смену.

Александр Соколов доложил Игорю Комарову, что в 2022 – 2024 гг. запланировано строительство еще 9 школ в Кирове, Нолинске и Котельниче. Средства выделены из федерального бюджета в рамках субсидии.

В этот же день Игорь Комаров и Александр Соколов посетили Детскую областную клиническую больницу, оказывающую специализированную, в том числе высокотехнологичную многопрофильную медицинскую помощь детям из Кировской области и регионов России.

Полпреду показали результат реконструкции, которая поэтапно велась в течение последних трех лет в рамках национального проекта «Здравоохранение». Это позволило создать дополнительные 40 коек для пациентов, организовать маломестные палаты формата «Мать и дитя», открыть современный стационар и приемное отделение с разделением потоков больных и посетителей, и единый диагностический центр со всеми видами исследований.

Игорю Комарову рассказали, что в 2021 году Детская областная больница получила 31 единицу медицинского оборудования.

«Важно, что реализация задач, поставленных Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным в сфере образования и здравоохранения, для руководства региона в приоритете. Несмотря на изменения в экономике, планы реализуются. Социальная сфера должна быть устойчивой: с сохранением льгот и выплат, оказанием мер поддержки нуждающимся, предоставлением качественных услуг. Особенно, когда речь идет о детях - их образовании и оказании им медицинской помощи. Рад, что первого сентября 1820 ребят, из которых более 200 - первоклашки, пойдут в современную, хорошую школу. Не менее важно, что дети из области, соседних регионов теперь получают качественное лечение с использованием инновационных методов. Конечно, надо продолжать и дальше развивать социальную инфраструктуру», - сказал Игорь Комаров по итогам посещения объектов.

Полномочный представитель также обратил внимание главы региона на необходимость обеспечения специалистами районных больниц, в помощь которым сейчас успешно развивается телемедицина.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930