Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Комаров посетил с рабочей поездкой Кировскую область

Игорь Комаров посетил с рабочей поездкой Кировскую область

1 июля 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов познакомились с работой одного из крупнейших заводов Кировской области – АО «ЭМЗ «Лепсе».

Генеральный директор АО «ЭМЗ «Лепсе» Геннадий Мамаев рассказал, что предприятие осуществляет полный цикл производства – разработку, изготовление, испытания и сервисное обслуживание агрегатов, станков, установок; практически ни один из российских летательных аппаратов не обходится без продукции завода. Также завод выпускает оборудование для станкостроения, железнодорожной, автомобильной и нефтепромысловой отрасли; ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Штат предприятия – более 4000 человек. Александр Соколов дополнил, что компания осуществляет инвестиции в обновление оборудования, использует станки собственного производства.

Игорь Комаров отметил важность сохранения рабочих мест и интеллектуального капитала предприятия, который позволяет коллективу успешно разрабатывать и осваивать новые виды продукции гражданского и промышленного назначения. Игорю Комарову рассказали о проекте «Обновление парка оборудования станками собственного производства для повышения качества комплектующих изделий для авиационной и спецтехники», в который было вложено более 112 млн рублей, из них 50 млн – средства Фонда развития промышленности.

«Предприятие активно реализует инвестиционные проекты, расширяет диверсификацию продукции, выполняя поручение Президента России Владимира Владимировича Путина, увеличивает выпуск гражданских изделий. В целом руководство региона вникает в проблемы бизнеса в сложившейся ситуации. Надо способствовать росту производства, поддержанию логистических цепочек и появлению новых технологий и лидеров рынка», – сказал Игорь Комаров.

«Сейчас мы не испытываем проблем с рабочими местами, скорее, наоборот, нам нужны люди. Сегодня есть проблемы, коммуникации с предприятиями, между людьми и властью, но это поправимо, ведь в Кировской области много заинтересованных граждан, которые готовы работать на благо области и страны в целом. А со стороны власти есть желание поддержать эти инициативы», – отметил Александр Соколов.

В завершение рабочей поездки полномочный представитель провел рабочую встречу с врио губернатора Александром Соколовым и совещание по общественно-политическому развитию Кировской области. Игорю Комарову доложили о готовности региона к выборам, которые пройдут в течение двух дней. В Единый день голосования жители будут выбирать губернатора, депутатов Кировской городской Думы и других муниципалитетов. По словам полпреда, в числе приоритетов – безопасность, антитеррористическая защищенность, общественный порядок и сохранение здоровья всех участников избирательного процесса даже в условиях снижения уровня заболеваемости COVID. Как отметил полпред, врио губернатора активно работает, ездит в муниципальные образования и разговаривает с жителями.

«Кировчанам нужно быть уверенными, что выборы будут легитимными. Важно сосредоточиться на самых важных для людей проблемах, информировать жителей о планах развития региона, о возможных решениях насущных проблем. Все средства и ресурсы в наличии для решения проблемных вопросов. Чтобы кировчане комфортно и безопасно выразили свою волю на выборах, будут созданы все условия», – сказал Игорь Комаров.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930