Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » В Свече осуждён житель Шабалинского района за нарушение правил дорожного движения

В Свече осуждён житель Шабалинского района за нарушение правил дорожного движения

Шабалинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Шабалинского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушениелицом, управляющим автомобилемправил дорожного движенияповлекшее по неосторожности смерть человека, при этом оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

 

В судебном заседании установлено, что в летний период 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем, двигаясь из пгт. Ленинское по федеральной автомобильной дороге в сторону г.Котельнич, нарушил ПДД, вследствие чего не справившись с управлением автомобилем совершил съезд в прилегающий к дороге кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия по вине несовершеннолетнего осужденного пассажир автомобиля получил телесных повреждения, от который скончался на месте происшествия.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и с учетом наличия двух судимостей назначил наказание в виде лишения свободы на срок3 года6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

 

Отбывать наказание осуждённый будет в воспитательной колонии.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции                                   Ю.А. Онучин

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031