Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Прокуратура Свечинского района обратилась в суд в интересах несовершеннолетних.

Прокуратура Свечинского района обратилась в суд в интересах несовершеннолетних.

Прокуратура Свечинского района обратилась в суд в интересах несовершеннолетних.

 

 

 

Прокуратура Свечинского района, действуя в интересах 16-летнего подростка, обратилась в суд с исковым заявлением с требованием о взыскании с осужденной компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему в результате противоправных действий.

 

Поводом для прокурорского вмешательства послужили вступивший в законную силу судебный акт, которым обвиняемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

 

Состоявшимся судебным актом установлено, что злоумышленница в ходе бытовой ссоры нанесла несовершеннолетнему потерпевшему побои, от которых последний испытал физическую боль.

 

После вступления решения суда по уголовному делу в законную силу прокурор Свечинского района направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с осужденной в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда.

 

​​​​​​​Шабалинским районным судом исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

 

Решение суда вступило в законную силу, добровольно исполнено ответчиком.

 

 

Также, в текущем году прокуратурой района в интересах 15-летней несовершеннолетней потерпевшей от преступления, совершенного при схожих обстоятельствах, взысканы денежные средства в счет компенсации морального вреда.

 

 

Решение суда вступило в законную силу и исполнено ответчиком добровольно.

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930