Администрация Свечинского муниципального округа » В Кировской области почтили память Героев Отечества

В Кировской области почтили память Героев Отечества

В Кировской области почтили память Героев Отечества

 

9 декабря в стране проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Традиционно с самого утра прошло возложение цветов.
У Вечного огня в парке Победы собрались Губернатор Кировской области Александр Соколов,волонтеры, ветераны, юнармейцы, представители власти, силовых структур, промышленных предприятий.

— Сегодня важная памятная дата — День Героев Отечества, — обратился к участникам мероприятия Александр Соколов. — Он имеет глубокие исторические корни: в этот день еще при Екатерине Второй учрежден орден Святого Георгия. Это награда тем, кто мужественно и храбро защищал и защищает наше Отечество. Во все времена наш народ рождал героев. Мы с вами потомки Александра Невского, Михаила Кутузова, Александра Суворова, Георгия Жукова, Ивана Конева. Мы с вами - потомки героев и победителей. Мы — народ-победитель. И сегодня наши современники совершают ратный труд и подвиг, защищая нашу страну, наш народ от возродившегося нацизма. Тысячи наших земляков находятся на переднем крае борьбы с этим злом. И мы с вами — современники героев. Поэтому в этот день мы будем чтить как наших предков, так и наших современников. Вечная память героям-россиянам!

Также сегодня Губернатор встретился с родственниками Героев Отечества и участников спецоперации. Для школьников и студентов СПО прошел урок мужества в формате онлайн, в котором приняли участие более 11 000 чел. Перед участниками выступил Андрей Кочнев, участник миротворческой миссии в Чечне в Веденском ущелье, имеет медаль «Участник боевых действий на Северном Кавказе».

Всего в Кировской области насчитывается 262 Героев Отечества, это Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Полные кавалеры ордена Славы. С целью увековечить их память ежегодно проводится свыше 300 мероприятий.

В Нижнем Новгороде также состоялись памятные мероприятия. Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров почтил память павших воинов и возложил венок к Вечному огню у мемориала «Горьковчане в Великой Отечественной войне».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930