Администрация Свечинского муниципального округа » Александр Соколов поручил проанализировать качество работы учреждений здравоохранения региона

Александр Соколов поручил проанализировать качество работы учреждений здравоохранения региона

Александр Соколов поручил проанализировать качество работы учреждений здравоохранения региона

Такую задачу глава региона поставил на еженедельном оперативном совещании

Сегодня, 6 февраля, состоялось еженедельное оперативное совещание правительства Кировской области под руководством главы региона Александра Соколова. Одной из тем стало обсуждение вопросов организации медицинской помощи в районах. Губернатор указал на то, что ситуация в муниципалитетах разная. В частности, Александр Соколов отметил работу с кадрами главного врача Свечинской ЦРБ Ирины Ворониной.
– За счет правильной политики главврача, организации внутренних процессов в больнице никаких жалоб от жителей нет. Активно привлекают новые кадры. Таким нужно помогать, – подчеркнул Александр Соколов.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Свече запланировано возведение новой поликлиники. Глава региона поручил министру здравоохранения региона Екатерине Видякиной взять на контроль изготовление и прохождение экспертизы проектно-сметной документации на строительство новой поликлиники Свечинской ЦРБ до конца этого года, чтобы начать строительство уже в 2024 году.
Также в рамках совещания обсудили ситуацию в Котельниче, где в центральной районной больнице была введена предварительная запись на сдачу анализов. Екатерина Видякина доложила, что ведомство оперативно отреагировало на сообщения граждан, и по работе Котельничской ЦРБ принят ряд организационных решений.
– Сейчас ненужная запись на сдачу анализов ликвидирована, проведена работа с персоналом. В среду, 8 февраля, запланирован комплексный ведомственный контроль в Котельничской ЦРБ. Будут детально проанализированы все процессы. С 19 февраля в Котельничской ЦРБ приступит к работе новый руководитель, – доложила Екатерина Видякина.
Губернатор также дал поручение в ближайшие 1,5 месяца проанализировать качество работы всех учреждений здравоохранения региона.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031