Администрация Свечинского муниципального округа » Ведется работа для запуска электрички от Свечи до Шарьи

Ведется работа для запуска электрички от Свечи до Шарьи

Ведется работа для запуска электрички от Свечи до Шарьи

 

В марте по поручению Александра Соколова на вокзале в Свече поставят терминал

 

Сегодня на оперативном совещании министр транспорта Кировской области Алексей Петряков доложил о проделанной работе по организации железнодорожного сообщения через станцию Свеча.

Напомним, во время рабочего визита губернатора Александра Соколова в Свечинский район жители рассказали о сложностях при передвижении на железнодорожном транспорте. Одна из проблем – отсутствие терминала и кассы для приобретения билетов: их приходится покупать или уже в вагоне, или через приложение, а в районе неустойчивая интернет-связь. Вторая – отсутствие электрички до Шарьи: добираться до соседней Костромской области приходится на «перекладных». 

Министерство транспорта провело аналитическую работу: через соцсети были опрошены местные жители.  Большинство резидентов отметили, что лучше организовать не автобусное, а железнодорожное сообщение от станции Свеча.

—  Северная железная дорога готова запустить железнодорожное сообщение на участке Свеча (Кировской области) – Шарья (Костромской области), — доложил министр транспорта Кировской области Алексей Петряков. — Мы готовы сформировать пакет документов и внести поправки в бюджет. В марте на вокзале в Свече будет установлен или терминал для покупки билетов, или откроется билетная касса.

Глава региона отметил, что при запуске регулярного электропоезда до станции Шарья пассажиропоток будет стабильным, и поблагодарил министра транспорта за работу по решению этого вопроса.

 

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930