Администрация Свечинского муниципального округа » В этом году планируют начать строительство дороги до границы с Костромской областью

В этом году планируют начать строительство дороги до границы с Костромской областью

В этом году планируют начать строительство дороги до границы с Костромской областью

Дорога улучшит социально-экономическое состояние Шабалинского района

Сегодня, 5 апреля, на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о рабочей встрече с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития обеих территорий, в том числе дорожной сети и ремонта дорог.

Александр Соколов отметил, что из Костромской области в граничащий с ней Шабалинский район везут лес на переработку, а из Шабалинского и Свечинского районов в Костромскую область – молоко. Во время рабочей поездки главы региона в Шабалинский район жители попросили сделать дорогу межу регионами. Работы в Костромской области уже начались. Вопрос в нашем регионе было поручено проработать министерству транспорта.

Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков доложил, что заказчик – Шабалинский район – ведет разработку проектно-сметной документации на строительство участка. Предварительные сроки окончания – май – июнь этого года.

Александр Соколов уточнил, когда могут начаться работы по ремонту участка дороги Ленинское (Кировская область) – Луптюг (Костромская область).

— Когда будет разработана проектно-сметная документация, мы будем выходить с инициативой по выделению из бюджета Кировской области дополнительных средств на строительство участка. В этом году мы уже сможем построить порядка 10 километров, — отметил Алексей Петряков.

Глава Шабалинского района Александр Рогожников отметил, что жители района благодарны за такое решение.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930