Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » Команды Приволжского федерального округа вошли в ТОП-10 интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

Команды Приволжского федерального округа вошли в ТОП-10 интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

Команды Приволжского федерального округа вошли в ТОП-10 интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

 

 

 

Общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» подвели итоги масштабного всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Четыре команды из Приволжского федерального округа, представлявшие в финале Пермский край, Саратовскую область, Республику Татарстан и Нижегородскую область вошли в десятку сильнейших команд. Игроки получили ценные подарки от организаторов и партнеров проекта.

 

Финальная игра всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», состоявшаяся 6 сентября в Москве, была посвящена России. Участники сыграли 6 туров, в рамках которых ответили на 39 вопросов. Учащиеся продемонстрировали не только блестящие знания истории и географии страны, ее уникального культурно-исторического наследия и научных достижений, но и проявили смекалку и навыки командной работы.

 

По итогам финала первое место заняла команда Пермского краевого центра «Муравейник», вторыми стали учащиеся Физико-технического лицея №1 г.Саратова. Команда средней общеобразовательной школы-интерната «Специализированный олимпиадно-научный центр «СОлНЦе» Вахитовского района г.Казани из Республики Татарстан разместилась на 5-м месте, а команда Лицея № 40 г.Нижнего Новгорода из Нижегородской области – на 8-м месте. Всего за победу в финале боролись 445 учащихся в составе 89 команд от каждого региона России.

 

Победителей и призеров поздравил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко: «Каждый из вас сегодня одержал победу и получил очень важный опыт. Человек растет и двигается вперед только тогда, когда он берется за то, что ранее казалось ему невозможным. Если ему удается это сделать, он поднимается на шаг выше. И так будет в вашей жизни всегда, – отметил Сергей Кириенко. – Более 30 тысяч педагогов, учителей и родителей выступили наставниками команд, вложили не только свой опыт и знания, но и частичку своей души. Наставник – это одна из самых важных с точки зрения будущего страны профессия и благородное призвание. Именно поэтому 2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника».

 

Всего в этом году в турнире «Лига Знаний: школы и колледжи» приняли участие более 430 тысяч участников в возрасте от 14 до 18 лет из 5667 населенных пунктов со всех 89 регионов страны (включая новые регионы). Конкурс на участие в финале турнира составил почти 1 тыс. человек на место.

 

Для турнира было составлено 830 вопросов для всех часовых поясов России. В рамках состязаний участники отвечали и на вопросы от «знатоков проекта» – известных общественных и государственных деятелей, представителей науки и искусства. Среди них помощник Президента Российской Федерации, заместитель председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Владимир Мединский; писатель-фантаст Сергей Лукьяненко; ведущий, популяризатор науки Сергей Малоземов; народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Московского джазового оркестра Игорь Бутман; летчик-космонавт, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, Герой России Андрей Борисенко.

 

Справочно:

 

Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 года при поддержке Министерства просвещения РФ и является одним из основных игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», объединенных в трек Знание.Игра. Уже с осени этого года направление Знание.Игра пополнится новым масштабным интеллектуальным форматом: чемпионаты по легендарной игре «Что? Где? Когда?» станут частью проекта. Новый чемпионат охватит все 89 регионов России. В рамках игры будут проведены отдельные интеллектуальные турниры в трех категориях: школы и колледжи — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; вузы — для студентов высших учебных заведений до 23 лет; открытые игры, где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет. По итогам отборочных этапов сильнейшие команды из каждой категории поборются за призовое место в финале.

 

Подробную информацию об интеллектуальных соревнованиях можно найти на сайте «Лиги Знаний: школы и колледжи», а также в сообществе Знание.Игра во ВКонтакте.

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП