Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кирове почтили память жертв террористических актов

В Кирове почтили память жертв террористических актов

3 сентября в России прошлимероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этот день в Кирове на Театральной площади состояласьлинейка памяти, в которой приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор Андрей Плитко, руководство города Кирова, студенты, школьники и юнармейцы.

— 15 лет назад в Беслане произошла трагедия. Школьники, такие же ребята, как и вы, пришли на линейку, и внезапно их жизни оборвал страшный теракт. Эта утрата останется невосполнимой в наших сердцах. Мы должны делать все возможное, чтобы эти события не повторились. Для этого необходимо объединить наши усилия в борьбе с терроризмом и искоренить даже малейшие ростки этого явления из нашей жизни. Вечная память погибшим в Беслане, — обратился к участникам мероприятия губернатор Игорь Васильев.

После выступления руководства области и города собравшиеся на Театральной площади почтили память погибших минутой молчания и отпустили в небо белые шары — символ невинных детских душ.

В 2004 году в Беслане во время школьной линейки террористы захватили заложников и в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании 1128 человек – детей, их родителей и учителей. В результате террористического акта погибли 334 человека, 186 из них — дети, свыше 700 жителей города получили ранения.

 

В День солидарности в борьбе с терроризмом россияне с горечью вспоминают всех жертв терактов, когда-либо происходивших в стране.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930