Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

28.10.2019

         Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин начал с вопроса степени готовности смет на объекты по реализации проектов поддержки местных инициатив в 2020 году. Николай Дмитриевич обратил внимание ответственных лиц на  то, чтобы сметы отредактировать в ближайшее время и сдать на повторную проверку в срок.

         Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Т.В. Кротова доложила, что на прошлой неделе в районе  главным инспектором отдела государственного надзора и надзора за гидротехническими сооружениями по Кировской области проведена проверка готовности к отопительному сезону.

         Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами остается на повестке дня. 21.10.2019 прошла видеоконференция по проблемным вопросам. На видеоконференции были рассмотрены вопросы о ведении реестров мест накопления ТКО в автоматизированной системе управления, расчет предельного количества контейнеров для накопления отходов на территории муниципального образования, а так же организация работ по заключению хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и ИП) договоров  с региональным оператором на оказание услуги по обращению с ТКО.

         Подготовка к объединению поселений на территории района продолжается. Н.Д. Бусыгин отметил, что проведена уже большая работа по подготовке пакета документов по данному вопросу, а также информирование населения района. Через публикации в средствах массовой информации также идет разъяснение об объединении. Николай Дмитриевич еще раз обратился к руководителям подведомственных учреждений и организаций с просьбой провести разъяснительную работу со своими сотрудниками.

 

         Первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.С. Гоголева проинформировала присутствующих о том, что с 5 ноября по 5 декабря 2019 года в Кировской области пройдет антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков». 
Разработан межведомственный план совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков. Он включает мероприятия, направленные на сокращение спроса и предложения наркотиков, на предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота, на обеспечение активного участия граждан в информировании правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ.  О фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ граждане могут сообщить по телефонам: прокуратура Кировской области – 381-153, УМВД России по Кировской области – 589-777, ПП «Свечинский»- 02 (с мобильных телефонов 102), администрация Свечинского района-2-24-25.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031