Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Оперативное совещание у главы Свечинского муниципального округа 11.10.2021

Оперативное совещание у главы Свечинского муниципального округа 11.10.2021

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с вопроса результатов проведения аукциона по уборке аварийных деревьев в населенных пунктах муниципального округа. Заместитель главы администрации муниципального округа по вопросам жизнеобеспечения Т.В. Кротова доложила, что аукцион, уже в который раз, не состоялся, т.к никто не заявился в качестве подрядчика. Галина Сергеевна рекомендовала пересмотреть конкурсную документацию, возможно, разделив лоты по населенным пунктам.

         Работа по подготовке пакета документов для конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив на 2022 год в настоящее время заключается в корректировке смет, не получивших положительного заключения в Госэкспертизе. Это сметы по ремонту улиц в с. Юма и д. Еременки. Т.В. Кротова  проинформировала о том, что после рассмотрения смет экспертом произошло удешевление стоимости работ. В связи с этим появилась возможность увеличения протяженности проезжей части улиц, которые планируется отремонтировать.

         Далее Т.В. Кротова проинформировала о работе по приему документов от сельхозпредприятий для  получения субсидий из федерального и областного бюджетов на следующие мероприятия: проведение культуртехнических работ на выбывших сельхозугодиях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот; развитие элитного семеноводства; возмещение части затрат, связанных с оплатой труда и проживания студентов, обучающихся в образовательных организациях и привлеченных для прохождения практики; приобретение современной техники и оборудования.

В конце апреля текущего года Правительством Кировской области был объявлен грантовый конкурс «Агростартап» на предоставление грантов из областного бюджета на создание и (или) развитие хозяйств. ИП Хитрина Е.В. из с. Юма получила данный грант на приобретение сельскохозяйственной техники и сельскохозяйственных животных.

         Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева вновь напомнила, что с 15 октября по 14 ноября т.г. пройдет Всероссийская перепись населения. Екатерина Геннадьевна обратила внимание на тот факт, что каждый гражданин может пройти перепись через портал Госуслуг. На портале дана подробная пошаговая инструкция для  участия в электронной переписи.

         В заключение Г.С. Гоголева проинформировала о том, что 16.10.2021 года в КСК д. Самоулки планируется проведение первенства Кировской области по самбо среди юношей 11-12 лет и открытого первенства Свечинского муниципального округа Кировской области по борьбе самбо среди юношей 2006, 2007, (2008) г.р..


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930