Оперативное совещание 29.11.2021

 

         Оперативное совещание 29.11.2021 глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросом подготовки к ремонту проезжей части улиц пгт Свеча в 2022 году. Заместитель главы администрации муниципального округа по вопросам жизнеобеспечения Т.В.Кротова доложила о проведенной работе: сметы по 7 улицам поселка изготовлены и направлены на проверку в управление Госэкспертизы г.Киров.

         Завершено строительство детской площадки в деревне Самоулки по проекту поддержки местных инициатив. Татьяна Витальевна пояснила, что акт об исполнении работ на подключение освещения площадки подготовлен. После этого будут внесены изменения в договор исполнения работ в части подключения новой точки учета.  После подписания договора освещение площадки будет включено.

         Продолжается проведение мероприятий по подготовке к установке главной новогодней елки поселка. Кротова Т.В. проинформировала о том, что аукцион на доставку и установку елки объявлен. Последний срок подачи заявок-30.11.2021, аукцион состоится 02.12.2021.

         Далее Т.В. Кротова проинформировала о работе комиссии по благоустройству. В ноябре т.г. были проведены рейды. Были обследованы улицы Поспелова, Конева, Калинина, Советская, Герцена в пгт Свеча, а также  д. Глушки. Выявлено 21 нарушение правил благоустройства. Составлен 1 административный протокол, остальным гражданам направлены письма об устранении выявленных нарушений по благоустройству. В случае, если гражданин не устранит замечания, при повторном обследовании будет составлен административный протокол. Г.С. Гоголева рекомендовала Т.В. Кротовй при обследовании населенных пунктов обратить внимание на факт выталкивания снега на проезжую часть улиц от организаций и жилых домов. Данное действие также является нарушением правил благоустройства территории муниципального образования и подвергается административному штрафу.

         О ремонте водонапорной скважины по улице Октябрьской, 40. Составлена смета на ремонт скважины. На текущей неделе необходимо подготовить техническое задание и конкурсную документацию для проведения аукциона по выбору подрядчика на исполнение работ по ремонту данной скважины.

         В прошедшую субботу в Центре культуры и досуга  п. Свеча состоялся концерт, посвященный Дню матери. Концерт прошел в присутствии зрителей, которые смогли пройти в зрительный зал при  наличии QR-кода. Управляющий делами администрации муниципального округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова отметила, что зрителей в этом году было больше, чем на концерте прошлого года. Зрители были благодарны за яркие концертные номера и теплую атмосферу праздника.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930