Оперативное совещание 20.12.2021

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросом зимнего содержания дорог на территории муниципального округа. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов пояснил следующее: в пятницу, 17.12.2021, совместно с начальником Свечинского отделения ДУ-43 был проведен осмотр дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов на предмет качества расчистки от снега. В результате осмотра выявлены участки, на которые необходимо  обратить особое внимание при расчистке.

Продолжаются работы по очистке снега вручную у памятника погибшим воинам и контейнерных площадок в п. Свеча. Ввиду большого количества осадков много снега скопилось  на крышах зданий, сооружений и жилых домов. Может возникнуть угроза  схода снега и ледяных глыб. Г.С.Гоголева  рекомендовала Д.С. Баранову произвести визуальный осмотр крыш  зданий, сооружений и жилых домов в ближайшее время и постановлением администрации округа утвердить мероприятия по предотвращению  несчастных случаев (травматизма) населения от схода снежных масс и  падения сосулек.        

Работа над устройством уличного освещения в сельских населенных пунктах муниципального округа продолжается. Галина Сергеевна отметила, что уличное освещение уже работает в с. Юма по улицам Содомская и Труда,  на днях загорелись фонари в вечернее время в селе Октябрьском по улицам Советская, Юбилейная, Труда. Установку уличного освещения по  муниципальному контракту осуществили специалисты Свечинского участка РЭС. Руководители хозяйств ООО «18 Марта» и ООО «Октябрьское» приняли активное участие в реализации мероприятий по освещению населенных пунктов. В 2022 году работа по освещению сельских населенных пунктов будет продолжена.

Ведущий специалист управления образования, спорта и молодежной политики А.Л. Коврижных участвовала в молодежном форуме «Киров - территория возможностей», который проходил с 15 по 17 декабря.  Участие в форуме приняло более 150 человек. В течение трех дней специалисты работали над проектами новых мероприятий, форматов их проведения. Также участвовали в командообразующих тренингах, обучающих программах и обсудили пути развития государственной молодежной политики.

 

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930