Оперативное совещание 06.12.2021

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил о завершенной в ноябре работе по проведению рейдов по благоустройству населенных пунктов. Рейды комиссии по благоустройству будут продолжены. Подготовлены техзадания  на расчистку улично-дорожной сети и подъездов к пожарным водоемам на 2022 год и проведены аукционы по графику. В декабре планируется откорректировать сметы по содержанию дорог местного значения общего пользования для подготовки пакета документов на объявление аукциона по выбору подрядчика. Определен также подрядчик по устройству периметрального ограждения ФАПа в д. Шмелево.

         Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева доложила о том, что в ноябре завершены работы по разработке проекта зон санитарной охраны в отношении артезианских скважин и проведен химический анализ воды в скважинах, находящихся на сельских территориях.  В настоящее время необходимо утвердить схему размещения гаражей в рамках гаражной амнистии, находящихся на земельных участках, собственность которых зарегистрирована за муниципальным образованием.

В 2022 году будут проводиться комплексные кадастровые работы  по уточнению границ земельных участков и постановка квартир и домов на кадастровый учет при наличии правоустанавливающих документов. Работы будут проводиться в 8 кварталах на территории пгт Свеча.

О работе юридического отдела проинформировала заведующий И.В. Ромина. В ноябре в службу судебных приставов направлен исполнительный лист на взыскание денежных средств с подрядчика за некачественное исполнение работ по ремонту памятника в пгт Свеча. Проведено заседание административной комиссии  и составлено 2 протокола об административном правонарушении. В декабре продолжится работа по  заключению муниципальных контрактов, в том числе на 2022 год, также подготовка документов на комиссию по постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях по заявлениям граждан. Планируется продолжить проведение антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и  участие в судебных заседаниях.

         Заместитель начальника управления образования, спорта и молодежной политики О.Г.Киселева проинформировала, что в общеобразовательных организациях округа продолжается проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, проведен конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» (159 участников), «Астра-природоведение для всех» (93 участника). Состоялось заседание координационного совета образовательного кластера по теме  «Реализация модулей программы воспитания в образовательных организациях».  В образовательных организациях проведено социально-психологическое тестирование. Планируется проведение новогодних елок в организациях образования с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с постановлением  главного государственного санитарного врача РФ  от 30.06.2020 №16.

         Начальник организационного управления Н.В. Ашанина проинформировала о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального округа. Пакет изменяющих документов  направлен в Министерство юстиции РФ по Кировской области для регистрации изменений. В декабре планируется проведение заседания Думы по утверждению бюджета муниципального округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 г.г. Публичные слушания по бюджету прошли 03 декабря.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930