Оперативное совещание 13.12.2021

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросом своевременной и качественной расчистки дорог общего пользования местного значения и улично-дорожной сети населенных пунктов от снега. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов пояснил, что в связи с возникшими в процессе производства работ неисправностями снегоуборочной техники Свечинского участка Котельничкого ДУ-2  расчистка улично-дорожной сети Свечинского муниципального округа произведена не своевременно.  По данному инциденту подрядчику направлено письмо о необходимости своевременной очистки улично-дорожной сети от снега. Так же в период снегопада совместно с представителем  Свечинского участка Котельничкого ДУ-2  произведено обследование улиц пгт Свеча для выявления наиболее проблемных участков  для оперативного реагирования.  Также требует постоянного контроля со стороны администрации округа территория памятника воинам-свечинцам в поселке. Г.С. Гоголева поручила Д.С. Баранову своевременно организовывать работы по очистке от снега территории памятного места.

Д.С. Баранов и подрядчики вновь обращаются к  жителям округа с просьбой соблюдать правила благоустройства населенных пунктов и в зимнее время: при расчистке своих дворовых территорий не выталкивать снежные массы на проезжую часть.  Во время  работы снегоуборочной техники необходимо освобождать обочины от личного транспорта для более качественной расчистки проезжей части улиц.

Для обеспечения пожарной безопасности на территории Свечинского муниципального округа производится углубление открытых пожарных водоемов. Г.С. Гоголева поручила Д.С. Баранову осуществлять постоянный контроль за состоянием подъездов к пожарным водоемам на территории округа.

Одним из последних проектов по поддержке местных инициатив на территории округа реализуется проект по ремонту центральной библиотеки пгт Свеча. На первом этапе ремонта были заменены окна. На текущей неделе подрядчик возобновил работы. До конца месяца будет закончено перекрытие крыши здания и заменена входная  группа. Таким образом, все проекты 2021 года будут реализованы.

Продолжается работа по подготовке к проведению ремонтных работ на водонапорной скважине по ул. Октябрьской, 40. Была составлена смета и техзадание на проведение ремонта. Аукцион по выбору подрядчика на ремонт был объявлен 02.12.2021 и до завершения аукциона, 10.12.2021, заявок не поступило. В настоящее время ведется работа по корректировке документации для объявления нового аукциона в январе 2022 года

По информации ведущего специалиста управления образования, спорта и молодежной политики А.Л. Коврижных 11 декабря 2021 года прошла  Vмолодежная интеллектуальная онлайн-игра "ПравоСлово", организованная Епархиальным отделом по делам молодежи Вятской Епархии при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области и КОГАУ "Областной дворец молодежи". Среди 12 команд-участников была и команда пгт Свеча «Ратники Святой Руси».

В заключение Г.С. Гоголева обратила внимание владельцев собак на то, что в соответствии со статьей 4.4. закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области»  нахождение собак без присмотра владельцев, а также появление их без короткого поводка или без намордника в сопровождении владельца во дворах домов, на улицах, в других общественных местах являются нарушением действующего законодательства. Галина Сергеевна рекомендовала комиссии территориального управления администрации муниципального округа совместно с представителем Свечинской СББЖ на регулярной основе проводить рейды по проверке содержания собак их владельцами.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930