Работа Игоря Комарова на ПМЭФ-2022

17 июня 2022 года в Санкт-Петербурге полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров работал на XXV, юбилейном, Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании, где выступил Президент РФ Владимир Путин. В рамках Форума полномочный представитель посетил стенды 5 регионов округа: Башкортостана, Татарстана, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей.

Кировская область в рамках ПМЭФ активно принимает участие в мероприятиях. Так, врио губернатора Кировской области Александр Соколов и генеральный директор АО «Объединенная химическая компания» «Уралхим» Дмитрий Коняев подписали соглашение о сотрудничестве в области социальной политики. Речь идет о реализации программ и проектов в сфере социальной защиты и занятости, развитии транспортной инфраструктуры, образования, культуры, молодежной политики, массового спорта, охраны окружающей среды и природопользования.

Подписано соглашение о сотрудничестве с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Соглашение направлено на укрепление межрегиональных связей между регионами, обеспечение благоприятных условий для установления деловых контактов, обмен опытом и информационное сотрудничество во всех сферах социально-экономической деятельности.

Главы регионов большую часть беседы посвятили вопросу продовольственной безопасности регионов, необходимости поддержки и развития аграрных профильных научных институтов. Договорились о сотрудничестве и обмене опытом в сфере строительства, туризма, спорта, бизнеса, сельского хозяйства.

Врио Губернатора встретился с генеральным директором группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергеем Густовым. На встрече прорабатывали вопросы реализации программы догазификации и перспективы развития газификации региона. Вопрос газификации для Кировской области очень актуальный. У нас сейчас около 50% граждан не имеют доступа к газу, поэтому мы стараемся максимально расширять доступность к газовым сетям для жителей региона.

Также в рамках подписанного соглашения принято решение о догазификации всех домовладений муниципального образования «Город Киров». Это значит, что все окраинные территории города Кирова – слободы и деревни – получат природный газ.

Александр Соколов и Игорь Маковский – генеральный директор ПАО «Россети Центр» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Соглашение направлено на развитие и модернизацию наружного освещения населенных пунктов Кировской области.

В соответствии с соглашением ПАО «Россети Центр» представит  многолетнюю комплексную программу «Развитие уличного освещения, создание уникального облика зданий и памятников архитектуры». В частности, к празднованию 650-летия Кирова, которое будет отмечаться в 2024 году, электросетевая компания планирует разработать и реализовать систему праздничной подсветки города.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930