Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Владимир Путин провел встречу с Александром Соколовым

Владимир Путин провел встречу с Александром Соколовым

Общение состоялось в формате видеоконференцсвязи

Сегодня президент России Владимир Путин в формате видеоконференцсвязи провел встречу с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым.

Напомним, на предыдущей встрече тремя месяцами ранее – 10 мая – глава государства обратил внимание Александра Соколова на необходимость досконального изучения региона.

  Безусловно, надо знать назубок и проблемы региона, и перспективные направления развития. Поэтому я очень рассчитываю на то, что как раз с теми коллегами, которые там работают, с соответствующими структурами правительства здесь, в Москве, вам несложно это сделать, имея в виду ваш опыт работы в администрации президента. Всё это нужно как следует изучить, потом определить основные направления развития, – подчеркнул Владимир Путин.

Сегодня в своем докладе президенту глава региона обозначил, что активно выполняет это поручение.

– Я уже объехал более 20 муниципальных образований, повстречался с сотнями людей, побывал на фермах, заводах, в школах, больницах, на спортивных объектах, просто прошелся с жителями по дорогам и улицам городов и поселков, – доложил Александр Соколов главе государства. – Мне удалось достаточно глубоко погрузиться в проблемы, а главное, понять возможности территорий. Кировская область – регион с серьёзным промышленным потенциалом, хорошей ресурсной базой.

Врио губернатора обратил внимание, что традиционно развитие экономики Кировской области строилось на предприятиях оборонной промышленности, добыче фосфоритов и производстве минеральных удобрений (в недрах региона располагается 45% запасов России по фосфоритам), лесных ресурсах (общий запас – 1,1 млрд. куб. метров, это 19 место по стране) и, несмотря на достаточно суровый климат, – эффективном сельском хозяйстве.

Сегодня предприятия региона включились в процесс создания технологического суверенитета страны, осваивая новые виды конкурентоспособной продукции, обеспечивая продовольственную безопасность региона и страны.

Вместе с тем Александр Соколов отметил и ряд существующих проблем. 

– По горячим следам пришлось включиться в решение сложной ситуации на фанерных комбинатах, которых в Кировской области четыре, – рассказал врио губернатора. – Была угроза их остановки из-за разрушения сложившейся системы логистики. И сейчас мы работаем с правительством России, в частности, с министерством строительства, по вопросу включения продукции кировских лесопромышленных предприятий в федеральные планы.

Александр Соколов также сообщил, что в лесной отрасли региона объективно назрели изменения. И действия региональной власти будут направлены на поддержку предприятий с глубокой переработкой древесины, а также на сокращение объемов вывоза леса-кругляка.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930