Оперативное совещание 09.01.2023

Оперативное совещание 09.01.2023

 

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с вопросов жилищно-коммунального хозяйства и плана работы на январь месяц.

 

Заместитель главы администрации округа по вопросам жизнеобеспечения Д.С. Баранов доложил, что  в период новогодних праздников все службы жизнеобеспечения отработали в штатном режиме. В январе месяце планируется проведение конкурсных процедур: по приобретению материалов для работ по устройству уличного освещения в сельских населенных пунктах округа, обследованию мостовых сооружений и сносу аварийных домов, расселенных в 2022 году в рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».

Начальник управления социальной политики администрации округа А.С. Асеева проинформировала о том, что в новогодние праздники органами профилактики округа проведены профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении. 02.01.2023 года  в здании КСК д. Самоулки состоялся Новогодний турнир по футболу среди детско-юношеских команд, в котором приняло участие 3 команды.Все команды были награждены грамотами и сладкими призами. 05.01.2023 года лучшие учащиеся КОГОБУ «СШ пгт Свеча» Смирнов Иван, Плешкова Надежда приняли участие в Ёлке Губернатора Кировской области. За время длительных выходных образовательные учреждения отработали без аварийных ситуаций в штатном режиме.

Начальник управления по имуществу и экономике администрации округа Н.А. Краева проинформировала о том, что 22.12.2022 года на заседании областной конкурсной комиссии подведены итоги конкурса ППМИ-2023, из 7 поданных заявок от Свечинского муниципального округа  прошли конкурсный отбор только 4 заявки по ремонту дорог от населенных пунктов: д. Еременки, д. Марьины, д. Самоулки, с. Юма. В течение января месяца будут направлены уведомления арендаторам земельных участков по результатам проведенной в 2022 году новой кадастровой оценки земельных участков. В настоящее время идёт прием заявок по 5 процедурам продажи муниципального имущества, объявленным в декабре 2022 года.

Заведующий юридическим отделом администрации округа И.В. Ромина рассказала, что в январе месяце планируется 2 заседания административной комиссии, заключение муниципальных контрактов на 2023 год и проведение претензионной работы по муниципальным контрактам 2022 года.

Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова доложила о том, что в филиалах клубной и библиотечной системы  состоялись новогодние мероприятия,  06.01.2023 года прошёл межрайонный фестиваль  «Рождественские огни», в концертной программе приняли участие артисты из пгт Ленинское Шабалинского района. В отделе краеведения ЦКиД пгт Свеча работает Рождественская выставка, где представлены  детские творческие работы. В январе месяце планируется проведение районного фестиваля «Звездочки Свечи». В МОУ ДО «Детская школа искусств» и Центральной районной библиотеке имени О.М. Куваева запланированы мероприятия  ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031