Оперативное совещание 24.01.2021

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла кратким анализом рабочей поездки губернатора Кировской области И.В. Васильева в наш муниципальный округ. Галина Сергеевна отметила, что все запланированные мероприятия прошли в штатном режиме. Все обращения граждан будут отработаны в установленные сроки и проведены необходимые мероприятия.

         И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева  проинформировала о проведении массовых спортивных мероприятий. На прошлой неделе прошли лыжные гонки среди учащихся и десятые муниципальные открытые юнармейские соревнования по многоборью. Проведены мероприятия по внесению сведений о выбранных экзаменах итоговой аттестации выпускниками 9 и 11 классов общеобразовательных школ в региональную информационную систему.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил о подготовке пакета документов в дорожный комитет области. На текущей неделе работа будет завершена.

Продолжается работа по уличному освещению сельских населенных пунктов на территории муниципального округа. Д.С. Баранову поручено определить объем работ, рассчитать вложение денежных средств и количество благополучателей по уличному освещению сельских населенных пунктов.

Первый заместитель главы администрации муниципального округа- начальник финансового управления Е.Г. Градобоева обратила особое внимание на подготовку к реализации проектов по поддержке местных инициатив в текущем году. Один из важных этапов подготовки –сбор денежных средств от населения и спонсоров. В 2022 году сбор денежных средств необходимо завершить до 1 марта. Также на текущей неделе запланировано проведение межведомственной комиссии по вопросам погашения недоимки. Будут подведены итоги работы за 2021 год и поставлены задачи на 2022.

О культурных мероприятиях доложила управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. Идет подготовка к  проведению традиционного конкурса юных талантов «Звездочки Свечи». Поданы заявки на участие в конкурсе, но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией дата конкурса на сегодня не определена.  Об участии во Всероссийских конкурсах: ученица детской школы искусств по классу фортепиано Светличкина М. приняла участие в 9 Всероссийском фестивале-конкурсе «Полифония сердец» и получила диплом  лауреата 3 степени. Также отправлены на Всероссийский конкурс изобразительного искусства  им. А.А. Рылова 4 работы. Конкурс будет проходить в г.Кирове. Итоги подведут 29.01.2022.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031