Оперативное совещание 16.05.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с вопросов жизнеобеспечения. Начальник территориального управления Д.С. Баранов доложил, что для обеспечения пожарной безопасности произведена работа по опашке населенных пунктов, установке недостающих  табличек на пожарных гидрантах, открытых и закрытых пожарных водоемах. В ближайшее время совместно с  53 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кировской области планируется проведение сезонной проверки источников наружного противопожарного водоснабжения.  Произведена уборка песка с проезжей части улично-дорожной сети  пгт Свеча. Дмитрий Сергеевич отметил, что по качеству выполнения работ есть замечания, которые  указаны подрядчику.  Подписано дополнительное соглашение по ремонту улично-дорожной сети пгт Свеча. Заявки на проведение ремонта автомобильных дорог согласованы с министерством транспорта Кировской области, в ближайшее время будет объявлен конкурс по определению подрядчика. С целью содержания грунтовых и щебеночных дорог пгт Свеча на текущей неделе будет проведено обследование и определен перечень улиц по профилированию.

И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала о работе, проведенной образовательными организациями по категорированию зданий и получению паспортов безопасности. Проведена обработка территорий дошкольных образовательных учреждений от клещей. 13.05.2022 прошло спортивное мероприятие «Шиповка юных» Приняло участие более 40 человек. На текущей неделе планируется провести заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, день призывника. В текущем году исполняется 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской  организации. В честь этой даты 19 мая пройдет  военно-спортивная игра «Зарница». В этот же день в КОГОБУ СШ пгт Свеча в рамках творческих встреч старшеклассников состоится мероприятие «Костер».  20.05.2022 планируются традиционные спортивные соревнования среди воспитанников детских садов «Карапуз-2022».

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала о проведенных аукционах по продаже земельных участков- состоялось  5 аукционов. В преддверии празднования Дня российского предпринимательства планируется провести совет предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории округа, с целью рассмотрения важных для местного предпринимательства вопросов экономического развития. Далее Екатерина Геннадьевна проинформировала, что в целях реализации на территории муниципального округа постановления Правительства Кировской области от 06.12.2009 № 33/481 «О реализации проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области» дума Свечинского муниципального округа на заседании 22.04.2022 приняла решение -поддержать реализацию проекта по поддержке местных инициатив в 2023 году на территории округа.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031